Город Культура Подраться на набережной и станцевать самбу в зоопарке: 8 поводов ярко и вкусно отдохнуть в выходные

Подраться на набережной и станцевать самбу в зоопарке: 8 поводов ярко и вкусно отдохнуть в выходные

Турнир по уличным боям в центре города, гастрономический фестиваль и летний автокинотеатр — где отдохнуть с 11 по 13 августа в Красноярске

Жёсткие бои крепких мужчин на песке, принять участие в которых можете и вы, кусочек знойной Бразилии в зоопарке, масштабный фестиваль еды и легендарное кино под открытым небом. Всё это и многое другое подарят вам наступающие выходные в Красноярске — самые яркие события мы собрали в специальной подборке от НГС.АФИША.

Необычные места, разные бойцы, песчаная арена и драка без времени до полной победы

В субботу в нашем городе впервые пройдёт турнир по уличным боям «Стрелка», который проделал путь от заброшенных заводов до крупнейших стадионов России — это уличные бои в самом прямом смысле! Бои проходят чаще всего под открытым небом, в песке, без времени и раундов, по правилам ММА, на ринге всегда есть рефери и врач. Несмотря на славную историю, атмосфера уличных боев остается такой же, как и всегда. Необычные места, разные бойцы, песчаная арена и драка без времени до полной победы. Выступить может любой желающий, если хватит духа и отваги.

Где: пляжная зона ТРК «КомсоМОЛЛ» (улица Белинского, 8)

Когда: 12 августа в 18:00

Стоимость: 250 рублей

Телефоны: 8-983-612-4985, 8-960-759-9994.

Праздник живота и кулинарные баттлы

Знатно подкрепиться в эти выходные вы сможете в «Планете» — там впервые пройдёт гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Вас ждёт весёлый пикник, кулинарные баттлы, музыкальные выступления, ну и множество полезных и оригинальных активностей для всей семьи. На фестивале будут представлены кафе и рестораны с самыми разнообразными блюдами восточной, русской и европейской кухонь, а также свежая выпечка, напитки из чайных лавок и кофе-хаусов, сладости ручной работы и др. Все выходные будут работать разные локации.

Где: парковка ТРЦ «Планета» (улица 9 Мая, 77)

Когда: 12–13 августа в 10:00

Стоимость: бесплатно.

Цирк больших зверей «Гиганты Африки»

Хотите увидеть этого шестиметрового милаху во всей красе и узнать, на что он способен? Приходите в эти выходные на цирковую программу «Гиганты Африки», гвоздём которой станет единственный в России дрессированный жираф по имени Багир. Талантливый длинношеий артист покорит вас своими грациозными танцами, любовью к модным причёскам и поцелуям. Помимо жирафа в составе группы есть два тигра — рыжий суматранский и белый индийский, белый лев, трёхтонный носорог Бонни, обезьяны, козы и верблюды. Все они, по заверениям организаторов, творят на арене настоящие чудеса.

Где: Красноярский цирк (проспект. Красноярский рабочий, 143«а»)

Когда: 12 августа в 17:00, 13 августа в 13:00

Стоимость: от 500 до 1500 рублей

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Все реликвии исчезающей Николаевки

Легендарная Николаевка стремительно исчезает под бульдозерами ради новой развязки, а ведь история этого района таит в себе массу интересного! Убедиться в этом вы сможете, сходив на выставку артефактов Николаевской слободы из частного музея Галины Петровны Козловой. Переехав в Красноярск из Ярославля, она устроилась работать на почту и более 20 лет трудилась в отделе доставки — поэтому знает в Николаевке каждый дом, каждый двор. На выставке «Бег времени» представлены предметы и вещи, имеющие отношение к профессиям железнодорожников, к быту и материальной культуре местных жителей.

Где: Музей художника Бориса Ряузова (улица Ленина, 127)

Когда: с 10 августа с 11:00 до 19:00

Стоимость: 20–40 рублей

Телефоны: 211-26-20.

Бесплатно смотреть кино вы сможете на большом экране на парковке

В кинотеатре «Мечта» продолжает работать летний автокинотеатр — бесплатно смотреть кино вы сможете на большом экране на парковке. В эту пятницу вы увидите легендарную ленту «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано. Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится… На парковке — 35 машино-мест. Пешеходам предоставят стулья. Берите с собой пледы, а попить и перекусить вы сможете купить на месте.

Где: кинотеатр «Мечта» (улица Мичурина, 30)

Когда: 11 августа в 21:30

Стоимость: бесплатно

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Бразильская вечеринка в зоопарке

В парке «Роев ручей» обещают яркую программу — пожалуй, впервые в истории парка туда заглянет фестиваль афробразильской культуры «Ритмы солнца» и устроит знойную вечеринку. Специальные гости — краевая федерация Капоэйры. Вас ждёт зажигательное шоу бразильских барабанов — батукада, захватывающее шоу капоэйра, всемирно известная карнавальная самба и самба регги и выступления капоэйра от самых маленьких участников фестиваля. Также работает фотозона, аквагрим и интерактивная игровая площадка. Однако можно и просто погулять в тишине — территория парка большая. В завершение вечера — экскурсия по ночным и сумеречным животным.

Где: «Роев ручей» (улица Свердловская, 293)

Когда: 12 августа в 18:00

Стоимость: от 100 рублей

Телефон: 269-80-80.

Отпразднуй День физкультурника

В субботу у вас есть шанс попасть на яркий праздник, посвящённый Дню физкультурника в Татышев-парке — главной площадкой станет западная часть острова. Здесь пройдут соревнования по разным видам спорта, гонки на велорикшах, бадминтон, скальная стенка, танцевальные мастер-классы для детей, гольф-площадка, мастер-классы по лонгборду и балансборду, площадка воркаута, танцевальная площадка проекта «Ритмы лета», мастер-классы по видам единоборств, площадка кроссфита и многие другие локации. Также работает фуд-корт, главная сцена с развлечениями и импровизированная съёмочная площадка.

Где: «Татышев-парк» (о. Татышев)

Когда: 12 августа с 11:00

Стоимость: бесплатно.

«Уикенд с другом»: берите в музей домашних питомцев

В воскресенье музейный центр «Площадь Мира» откроет двери для посетителей с домашними питомцами. На такую идею организаторов вдохновила выставка современного американского неоэкспрессиониста Ханта Слонема «Поп-экзотика», которая сейчас проходит в музее. Художник рисует с натуры кроликов, попугаев, бабочек, которые живут в его мастерской, — яркие красивые полотна с фактурными мазками, инкрустированные алмазной крошкой, впервые выставляются в Красноярске. Многие посетители разделяют такую любовь к домашним питомцам, поэтому музей предлагает взять с собой на выставку собак, кошек, шиншилл или даже птичек — главное, чтобы животное можно было держать на руках.

Где: музейный центр «Площадь Мира» (площадь Мира, 1)

Когда: 13 августа с 16:00

Стоимость: 150–250 рублей

Телефон: 212-46-63.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/strelkamma (1), Артёма Ленца (2, 3), vk.com/krasmechta24 (4), vk.com/sunkrsk (5), Красспорта (6), предоставлено организаторами (7)
Видео Максима Косова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства