Криминал Имя освободившегося экс-проектировщика красноярского метро Митволя всплыло в новом уголовном деле

Имя освободившегося экс-проектировщика красноярского метро Митволя всплыло в новом уголовном деле

Что об этом говорит его адвокат

Пока Олег Митволь пробыл только один день на свободе | Источник: Галина Сергиенко / NGS24.RUПока Олег Митволь пробыл только один день на свободе | Источник: Галина Сергиенко / NGS24.RU

Пока Олег Митволь пробыл только один день на свободе

Источник:

Галина Сергиенко / NGS24.RU

Бывший проектировщик красноярского метро Олег Митволь, освободившийся из колонии накануне, оказался связан с еще одним уголовным делом. Как сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, проверяется его причастность к хищению бюджетных средств при выполнении госзаказа. Фигурантов в деле пока нет.

Сам Митволь рассказал другое: он проходит свидетелем и помогает следствию в изобличении лиц, похитивших бюджетные средства. По его словам, дело никак не связано с Красноярским краем.

Адвокат Митволя Михаил Шолохов в разговоре с NGS24.RU также опроверг информацию о проверке. Никакой проверки в отношении его подзащитного не проводится, заявил защитник. Он подтвердил, что дело не имеет отношения к Красноярску.

Корреспонденту NGS24.RU не удалось дозвониться до столичного управления Следственного комитета. В пресс-службе федерального МВД сообщили, что делом Митволя занимается СК. Мы дополним новость сразу, как только получим комментарий.

Напомним, Митволь вышел из подмосковной ИК-6 в Коломне накануне, 24 марта, отбыв срок полностью. Его осудили в сентябре 2023 года за хищение почти миллиарда рублей на корректировке проекта красноярского метро. По данным ТАСС, за время заключения Митволь частично возместил ущерб, однако адвокат Шолохов в разговоре с NGS24.RU не смог назвать точную сумму. Во время срока Митволь безуспешно просил об УДО и помиловании у Путина.

Накануне освобождения защита подала ходатайство генпрокурору о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Адвокаты ссылаются на приговор другому фигуранту, экс-главе Краевого транспортного управления Константину Мандрову. По мнению адвокатов, приговор Мандрову подтвердил, что Митволь его не обманывал, а сотрудники «КрасноярскТИСИЗ» сообщали заказчику только достоверную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства