Криминал Обанкротившиеся московские строители выдвинули иск к красноярскому АО «Решетнев»

Обанкротившиеся московские строители выдвинули иск к красноярскому АО «Решетнев»

«Спецстройсервис» пытается отменить банковскую гарантию

Арбитражный суд Красноярского края, где будут расматривать дело | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUАрбитражный суд Красноярского края, где будут расматривать дело | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Арбитражный суд Красноярского края, где будут расматривать дело

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Московская строительная компания «Спецстройсервис» предъявила иск к красноярскому производителю спутников и космических аппаратов АО «Решетнев». Карточка дела появилась в Арбитражном суде Красноярского края.

«Спецстройсервис» просит отменить требование о банковской гарантии [признать недействительным] «Решетнева» к «Русскому Народному Банку» на сумму в 177 427 440 рублей.

Банковская гарантия — это обязательство банка выплатить деньги одной из сторон (компании) в случае неисполнения своих обязательств второй стороной.

ООО «Спецстройсервис», согласно информации «Контур.Фокус», является банкротом и находится в состоянии конкурсного производства. Компания зарегистрирована в Москве осенью 2007 года. Судя по участию в госзакупках, занимается строительством и ремонтом.

В 2020 году «Спецстройсервис» и АО «Решетнев» заключили контракт на возведение нежилых зданий стоимостью 591,4 миллиона рублей. Указывается, что исполнение было прекращено.

Карточка контракта  | Источник: focus.kontur.ru/Карточка контракта  | Источник: focus.kontur.ru/

Карточка контракта

Источник:

focus.kontur.ru/

Исковое заявление приняли в суде. Предварительное судебное заседание назначено на 1 декабря 2025.

АО «Решетнев» — «Информационные Спутниковые Системы» Имени Академика М. Ф. Решетнёва» — предприятие Красноярского края, образованное в 2008 году. Конечный владелец по «Контур. Фокусу» — Российская Федерация и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Организация занимается как строительством космических аппаратов, так и поиском научных решений в отрасли.


Прямо сейчас на сайте NGS24.RU читают:

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления