NGS24
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Красноярске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

с-в.

733мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал «Cтрелял, чтобы задержать толпу»: 17-летний подросток устроил стрельбу из ПУ-4 в центре Красноярска

«Cтрелял, чтобы задержать толпу»: 17-летний подросток устроил стрельбу из ПУ-4 в центре Красноярска

И пытался сбежать от правосудия, но не удалось

Он сделал несколько выстрелов | Источник: Прокуратура Красноярского края / TelegramОн сделал несколько выстрелов | Источник: Прокуратура Красноярского края / Telegram

Он сделал несколько выстрелов

Источник:

Прокуратура Красноярского края / Telegram

17-летнего подростка отправили под суд в Красноярске за стрельбу из пускового устройства — сигнального оружия. Он выстрелил в толпу у Театра оперы и балета, рассказывают в краевой прокуратуре.

Инцидент произошел в июле текущего года. Возле Театральной площади школьник достал устройство ПУ-4 и, как он сам рассказывает, выстрелил «чтобы задержать толпу». Собравшиеся — несколько десятков человек — бросились врассыпную. В прокуратуре добавляют, что два человека получили ссадины, а также «помимо стресса испытали физическую боль».

Источник:

Прокуратура Красноярского края / Telegram

«Я стрелял, чтобы задержать толпу. Вреда здоровью и жизни никому не хотел причинить», — пытался оправдаться подросток.

«ПУ-4» — пусковое устройство для оповещения, подачи сигналов. Используется рыбаками, охотниками и т. п. Официально не считается оружием и свободно продается на маркетплейсах.

Сам школьник скрылся с места стрельбы, а устройство передал знакомому. Однако стрелявшего все равно поймали. Уголовное дело возбудили по статье о хулиганстве с применением оружия. Свою вину он признал лишь частично, сообщают в ведомстве.


Ранее в Красноярске вынесли приговор 17-летнему подростку, обстрелявшему из пневматического пистолета автобус с людьми. Он получил условное лишение свободы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства