«Фиксируется каждый ваш шаг в интернете». Начальник управления по борьбе с киберпреступностью — о мошенниках и треш-контенте
29 августа 2025, 11:00
Гость
20 сентября 2025, 00:17
Фигня. Имеем коллективное заявление от более чем 20 пострадавших - от мошенников из интернета, которые прикидываются строительной фирмой, берут деньги и пропадают с радаров. И заявления в полиции, и отзывы о этой конторе - а они продолжают давать рекламу и работать! А полиция нас посылает, мол, такие дела не раскрываются, и не тратьте зря время. И сайт есть, и телефоны, и договора, и ООО зарегистрированы - и ничего. Полиции это не надо. Идите, мол, в суд и не мешайте работать
Гость
2 сентября 2025, 11:16
Есть одно простое правило. Не отвечайте на не знакомые номера.
Гость
1 сентября 2025, 11:04
Чубайс
Гость
29 августа 2025, 17:24
Мой смартфон взломали из-за судебных дел – отслеживали местоположение, читали СМС и похоже прослушивали. Я обратился в полицию с заявлением – сказали, что никто не будет заниматься моим делом. Рай для сталкеров и шпионов. Почитал в Инете про взлом смартфонов и слежку – так целые группы сталкеров кошмарят артистов, бизнесменов, депутатов, а бывшие следят за своими бывшими половинками и читают переписку. Частные детективы пользуются IMSI-перехватчиками и СОРМ – слежка повсюду.
Гость
29 августа 2025, 13:06
занятный человек. уважаемый начальник. а у меня вопрос - как вы будете меня отслеживать если я сначала подключусь к проксям в условной сша через прокси казахстана а уже с прокси сша подключусь к российским прокси и попутно "испорчу" информацию о часовом поясе, всяческие canvas и так далее? а? :)
Гость
29 августа 2025, 16:37
Наткнешься на ханипод, который выполнит запрос от с уррвня прмложений модели OSI и будет весело.))) Такие любитеди проксей уже не раз пролетали/на каких-нибудь браузерных расширениях.
Есть конечно топ инструменты для анонимности но это сильно дорого для рядового пользака.
Гость
29 августа 2025, 12:22
Чё-то читаю в СМИ про обманутых бабок по восемь раз на дню, а про пойманных мошенников ни разу.
"Фиксируется каждый шаг в интернете", дык это только про тех кто сказал-наисал "а баба яга против"
Регулярно общайтесь с детьми и контролируйте их активность в интернете.
Не передавайте личные данные незнакомцам, особенно в соцсетях и мессенджерах.
Игнорируйте запросы на передачу денег по телефону или в Интернете.
Помните, что настоящие представители полиции не ведут переговоры через Интернет.
Достижения
Свой среди своих