
Конфликт запечатлела уличная камера видеонаблюдения
Дорожный конфликт закончился смертью 19-летнего парня 12 июня около 23 часов. Пьяный сосновоборец подошел к молодому парню на пешеходнике, где 19-летний водитель остановился на красный, и, как сообщили следователи, стал обвинять его в нарушении правил дорожного движения.
Мужчина влез в окно к водителю, схватил его за футболку и ударил по лицу. Водитель нажал на газ, машина поехала, а нападавший еще некоторое время бежал за машиной и держал парня за футболку. Водитель съехал с дороги и скончался за рулем. Экспертиза установила, что 19-летний водитель умер от асфиксии. По версии следствия, дебошир его задушил.
Следователи задержали подозреваемого — им оказался 33-летний житель Сосновоборска. Когда все произошло он был пьян, утверждают следователи. На мужчину завели уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Полгода назад мы рассказывали, как красноярца отправили в СИЗО за нападение на автомобилистку. Ему не понравилась, как она припарковалась.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





