В Красноярске бухгалтер детдома Совмена пыталась обжаловать заключение в колонии
18 февраля 2025, 13:22
Гость
18 февраля, 14:31
Вся помощь, оказываемая нуждающимся, проходит через такой строгий контроль, что те, кто действительно нуждается, остаются в долгу перед теми, кто только обещает помощь. На деньги, которые должны были пойти на помощь, благодетели покупают себе недвижимость в развитых странах.
Гость
18 февраля, 14:39
Похоже на пожертвованиях построен бизнес,который да же 1 канал под себя подмял.
Гость
18 февраля, 14:13
18 февраля Красноярский краевой суд ОТКЛОНИЛ апелляционную жалобу Людмилы Огурцовой, бывшего главного бухгалтера детского дома имени Хазрета Совмена. Напомним, что в прошлом году ее признали виновной в присвоении и мошенничестве — женщина украла у 75 сирот 41,1 миллиона рублей.
Гость
18 февраля, 14:22
"незаметно присваивала часть денег себе" - значит процентов 20 иначе было бы даже очено заметно. Получается на 75 сирот в год выделяется 205 миллионов (по 2,7 миллиона на человека). Это правда так или бухгалтер не единственный человек который проворачивает там схематозы.
Гость
18 февраля, 14:43
Гость
18 февраля, 14:22
"незаметно присваивала часть денег себе" - значит процентов 20 иначе было бы даже очено заметно. Получается на 75 сирот в год выделяется 205 миллионов (по 2,7 миллиона на человека). Это правда так или бухгалтер не единственный человек который проворачивает там схематозы.
Гость, возможно и не 20, а меньше и скорее всего ее уверенность в безнаказанности была основана на чужом примере, но это лишь предположение.
Гость
18 февраля, 16:12
Так надо было не планировать, а возвращать до вынесения приговора - было бы деятельное раскаяние. Видать, до последнего надеялась, что не сядет, или адвокаты насвистели в уши.
Гость
18 февраля, 15:05
В какой стране еще такое есть?? На сирот замахнуться , тихо воровала , крадучись и наверное краснела от стыда! И почему ей так мало дали , не учли что у детей тащила??? Это несправедливо!! Еще апелляция ей!
Гость
18 февраля, 14:20
5 отсидит и с деньгами на свободу
Гость
18 февраля, 14:52
Если обещала вернуть все деньги - значит она большую их часть вложила в доходные инвестиции? Иначе откудова можно взять 41 млн? Тем более она бухгалтер, умеет читать отчетность, что и является элементом фундаментального анализа финансовых рынков. Возможно идея и состояла в том, чтобы снять сливки и оставить их себе, а заимствованные средства вернуть. Но начались санкции, рынок покатился вниз и …. Кстати снйчас рынок отыгрывает потери и возвращается . Ну а ежели вкласт в биток - то нормальный «жирок» нагуляла. Правда с биткоином рисковано - за ним следят все и могут все твои карты заблочить (вчера читал об этом). Конечно все, что я написал - это надуманное😀
Гость
18 февраля, 16:02
Всеми любимый киногерой Деточкин не одобрил бы действия этой дамы.
Сейчас-19°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
756мм 85%В Красноярске бухгалтер детдома Совмена пыталась обжаловать заключение в колонии