Что делать, если угнали Telegram и заставили взять кредит? Эксперты дают советы, как защитить себя от аферистов
8 февраля 2025, 17:00
Гость
3 часа
Да просто не отвечать на незнакомые номера по России. Твёрдо знать, что о вас ни кто и никогда не будет заботится кроме вас самих - ни МВД, ни банки, ни кому кроме мошенников вы даром не нужны. Можно с ними (мошенниками) "побалакать", если есть настроение или грубо послать матом (не зазорно, 2-3 раза так делал).
Гость
5 часов
"мы с вами проводим расследование на факт мошеннических действий"
нет, я ничего не провожу и проводить не собираюсь, не имею компетенций, полномочий и желания. примерно так ответил бы я если бы дошло до этого. но распознаю их уже по первой паре предложений. да и сам факт что мне нужно заморочиться, куда то пойти, что то взять, кому-то что то отнести, передать.... да на кой мне это надо)
а вообще все эти инструкции будут побоку, если человеку в голову залезли. самое действенное ввести в банках период 'остывания' по оформленным кредитам и крупным переводам. а то у них получается сам делаешь запрос, отказ либо сумма маленькая, а когда мошенник делает запрос, одобрение через пару минут и моментальный перевод в неизвестность.)
Гость
4 часа
всё просто. не переходить на "сайты" которые имеют домен третьего уровня который пытается выдать себя за какой-то реальный сайт - 99.9% что это скам.
и не скачивать и тем более не запускать непонятные приложения с всяких непонятных сайтов. и не нужны всякие эти облачные пароли, 2FA и прочий мусор. если ВЫ не можете понять эти простые правила касаемо доменов и непонятных приложений непонятно откуда то мне вас откровенно жаль.
Гость
2 часа
Всё просто: не регистрируйтесь в соцсетях и не будет проблем
Гость
4 часа
А может быть проверять людей которые были обмануты, на предмет заработанности этих денег? Видимо не сильно и тяжким трудом они зарабатывают, что так легко расстаются с деньгами.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
ю-в.
747мм 81%Что делать, если угнали Telegram и заставили взять кредит? Эксперты дают советы, как защитить себя от аферистов