Основателей «пыточного» рехаба «Спарта» под Красноярском отправят в колонию
28 января 2025, 18:00
Гость
28 января, 18:59
Такой центр есть в поселке Хайдак Партизанского района, Сорокино Манского района, их надзорные органы проверяют?
Гость
28 января, 18:59
"— Я понимал, что необходимо принимать меры для того, чтобы пациенты не покинули территорию, иначе их родственники перестанут за них платить. До них доводилась информация, что за побег грозит наказание. Один из них за попытку сбежать из центра копал яму в течение месяца, — пояснил на следствии основатель центра."
Вот если реально размыслить над условиями, это даже не просто тюрьма, это концлагерь.
Гость
28 января, 19:07
Вы наркоманов-то видели вживую? И не студентов-торчков, а матерых наркош со стажем? Такие за дозу мать родную продадут, и врут как дышат. При этом очень слабовольные. Уговоров просто не понимают
Гость
28 января, 21:13
ЖУКОВКУ проверьте!!! Там Андрей и Николай (все в золоте и на дорогих машинах) вытворяют похлеще этого!!!
Гость
28 января, 18:50
А результат какой? Наркоманы хоть реабилитировались?
Гость
28 января, 18:51
Тайна великая.
Гость
28 января, 18:52
Молчат о результатах.
Гость
28 января, 21:12
Когда до Андрюши с Николаем наконец доберутся??? Хотя, видимо никогда!!! Видел этих ребятишек трущихся вместе с полковниками полиции возле свинтусов с бисерами…
Гость
28 января, 18:56
В поселке Сорокино Манского района несколько годков назад сгорел подобный центр вместе с пациентом и ничего, дальше работают, без пожарной сигнализации, без нормальных санитарных условий, может кому надо заносят?
Гость
28 января, 20:12
Подобные этому центры существуют и действуют десятками по всему краю, а может и сотнями. В Большемуртинском районе Красноярского края минимум три, только о которых знают все. А сколько о которых не знают в этом районе? А по всему краю? Вот и весь сюжет. И не один "выпускник" этих богадельней с вредными привычками не завязал.
Гость
28 января, 20:58
Если государство недействует законадательно,исполнительно,в этой области,что бы реабилитировать,вернуть к жизни людей,то появляються различные организации,а там может быть всё что угодно.Государство должно нести отвественность за своих граждан-так как офицально разрешена продажа алкоголя,а продажа наркотиков ,производство,распространение должно ликвидироваться-недоработка государство."Спарта" действовала неодин год,на территории данной организации небыло никаких властей?Проверки никто неделал?
Гость
28 января, 19:04
Адепты рабочих домов изгадили все российские города... своими незаконными объявлениями. Скоро чаша терпения переполнится.
Ещё несколько добровольцев, нашла наша правоохранительная система:)
Гость
28 января, 21:06
Мало дали
Гость
28 января, 23:18
Лет 15 назад родственники отправили сына в Сарапул. Какая-то компашка там была по реабилитации наркош. Сейчас у него четверо детей и невероятно насыщенная интересная жизнь...
Гость
28 января, 18:10
Молодец мужик, наркоманов и алкашей исправит только тяжелый физический труд, не какие другие способы не работают
Гость
28 января, 18:48
Молодцы органы. Таких как он тюрьма исправит. И физический тяжёлый труд. Ни какие другие способы не работают.
Гость
28 января, 19:01
Не зарекайся
Гость
29 января, 06:14
Я их не оправдываю, но благодоря подобному центру, я трезвый 10 лет. И поверьте, я такой не один.
Гость
29 января, 08:52
Не надо здесь никому ничего доказывать - сборище троллей. Вам всех благ
Гость
29 января, 13:07
Корреспонденты вы определитесь какое село Талое в Емельяновском или Ирбейском районе? В новости 2016 г о пропаже девушки у вас Ирбейский район, а об осужденных в 2025 г уже Емельяновский. Это как бы разные села, в разных местах нашего необъятного края!
Гость
28 января, 18:22
На фронт пойдут...
Гость
28 января, 21:58
В ЛДНРах ямы проверяли?
Гость
28 января, 19:17
Нуждающиеся в помощи предлагают помощь, делай ставки на спорт)
Сейчас-25°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -29
1 м/c,
вос.
751мм 79%Основателей «пыточного» рехаба «Спарта» под Красноярском отправят в колонию