IT-специалист Вураско рассказал о новой схеме мошенничества с доставкой цветов
14 декабря 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
2 часа
шляпа. старый развод.
Гость
5 часов
Вот читаешь про эти схемы мошенников и думаешь, а у нас в РФ есть МВД, ФСБ? или они безумно заняты исключительно иноагентами и метателями пластиковых стаканчиков?
Гость
5 часов
А ты предлагаешь работникам МВД и ФСБ контролировать твою дверь, на предмет цвето-подношения??!
Нанимай частного "IT-специалиста"...тока не ино-а.....
Гость
4 часа
Менты не могут возбудить дело, если кому-то доставили букет цветов - пусть это и часть преступной схемы. Доказать здесь злой умысел невозможно. Да и в отношении кого возбуждать? Курьера? Так он просто доставил и выполнил свою работу.
Вот когда вас нагрели, и вы написали заявление в полицию, будет какой-никакой движ со стороны органов. Но он, как правило, ничем не закончится, потому что установить личности и местоположение этих находчивых ребят не представляется возможным. Они вообще могут не в России находиться.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Менты не могут возбудить дело, если кому-то доставили букет цветов - пусть это и часть преступной схемы. Доказать здесь злой умысел невозможно. Да и в отношении кого возбуждать? Курьера? Так он просто доставил и выполнил свою работу.
Вот когда вас нагрели, и вы написали заявление в полицию, будет какой-никакой движ со стороны органов. Но он, как правило, ничем не закончится, потому что установить личности и местоположение этих находчивых ребят не представляется возможным. Они вообще могут не в России находиться.
а если вы приняли букет допустим за пятёру, он завял, и на вас уже мошенники написали заявление на возмещение вам не принадлежавшего товара. аналогия с тем случаем про найденную сумку из под ноута (кто читал тот в теме). а ещё в букете был конверт с купюрами и колечком например...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
южн.
748мм 42%IT-специалист Вураско рассказал о новой схеме мошенничества с доставкой цветов