В прокуратуре рассказали, почему уволили бывшего заместителя мэра Красноярска
Бывшего первого заместителя мэра Красноярска Вадима Войцеховского уволили «в связи с утратой доверия». Как рассказал прокурор края Роман Тютюник на большой пресс-конференции, ведомство добилось именно этой формулировки при снятии с Войцеховского него должностных полномочий. Бывший заммэра продвигал интересы предпринимателя, который был к нему приближен.
А че не посадили? Не бесплатно же корешку помогал. А там поднимите предыдущие места работы, КТУ тот же и т.д. Там лет на 15 с конфискацией думаю.
Гость
9 декабря, 13:41
Так его прикрыли, как своего, или пнули для освобождения места? Документы и бухгалтерия, видимо в порядке, а человек с таким богатым послужным списком прост должен иметь миллион знакомых, бывших соседей и коллег (не считая друзей).
Гость
9 декабря, 12:59
Зато теперь в городе есть теплые ночлежки для бичей и алкашей. Не дорого обошлось.
Гость
9 декабря, 14:44
А почему не сидит тогда?
Гость
9 декабря, 13:15
Шикарно. Т.е. просто уволили с формулировкой, а дело решили не возбуждать. Он, наверное, бедный, весь исстрадался из-за этой формулировки - на работу-то больше нигде не возьмут…
Гость
9 декабря, 13:27
Когда будет конец этой системе, особенно в строительств и архитектуре ?!
Гость
9 декабря, 13:40
Когда слон прокричит кукареку.
Гость
9 декабря, 14:49
Смотришь на карьеру чиновников и удивляешься ее витиеватости: где милиция, где инвестдиректор, где строитель. И ведь сумел везде преуспеть
Гость
9 декабря, 12:07
Остановки сделаны ! Если да что нужно?
Гость
9 декабря, 16:24
вопрос в другом как это предотвращать на начальном этапе?Проводиться тэндер по гос.закупке,выиграть может тот кто предложит меньше цену,и приемлемого качество разных показателей:надёжность,долговечность,комфортность,эстетичность,современность и т.д.Как то нужно заинтерисовать чиновника что бы он выбрал лучше и дешевле,а может чуть дороже,но лучшее.Что бы небыло коррупции нужно какой то законом процент определять для чиновника,и его команды.Людьми движет интерес,на любой работе.Но нужно взаимозаменяемость власти(что бы другие то же могли получить высокие доходы на гос.должности,но чиновник зная что что через "н" кл.-лет его заменят,и снова возникнет коррупция.Как быть?
Гость
9 декабря, 21:47
Чиновник не должен задумываться что его снимут при хорошей работе. Тогда все будет хорошо. А у нас игра престолов: сегодня ты работаешь, а завтра работает Петя из команды нового мэра.
Поэтому все ответственные пакуются и обрастают связями, пока могут. Когда их попросят покинуть должность - они будут при деньгах первое время, да и работу можно будет найти у "друзей". До пенсии мало кто досиживает и это проблема по сути.
Гость
9 декабря, 12:09
Лучше не доверяйте тем , кто вообще ничего не делает!
Гость
9 декабря, 12:59
Да на градостроительстве там многие отметились чистыми руками.. Помню ещё григоренко а. А.
Гость
9 декабря, 15:01
Очень жаль, что наше общество из не очень образованного советского, но честного общества превратилось в общество образованное и нечестное. Пока люди не поймут, что не будет кому-либо хорошо, пока всем не будет хорошо, то ничего хорошего не будет. Это Ты если сейчас чиновник и вместо осуществления всеобщего блага только воруеш, то завтра не факт, что твои дети и внуки будут тоже чиновниками, а скорее всего они будут простыми людьми и будут понижать плоды воровства своего потомка пользуясь плохой общественной инфраструктурой, не получая помощи от муниципалитета и т.п. Закон бумеранга никто не отменял.
Гость
9 декабря, 20:16
Необразованное
Гость
10 декабря, 00:27
Не нарушать такое он не подписывал. И клятвы верности служить народу и Государству не давал.
Гость
10 декабря, 06:56
у него на роже всё написано, бесполезный человек для общества, там таких ещё 90%
Гость
9 декабря, 12:13
А что бывает, как-то иначе? Идешь такой на рынок, за пуховиком и видишь хорошо пошитый из качественных тканей и пуха, настоящий пуховик, но рядом есть еще пуховики с тканью похуже и на "рыбьем пуху" и, что типа к качественному я "не симпатизирую", - возьму на рыбьем пуху он же дешевле!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
756мм 75%В прокуратуре рассказали, почему уволили бывшего заместителя мэра Красноярска
Бывшего первого заместителя мэра Красноярска Вадима Войцеховского уволили «в связи с утратой доверия». Как рассказал прокурор края Роман Тютюник на большой пресс-конференции, ведомство добилось именно этой формулировки при снятии с Войцеховского него должностных полномочий. Бывший заммэра продвигал интересы предпринимателя, который был к нему приближен.