Криминал Рэпера из Красноярского края внесли в список экстремистов за слова об избиении беременной русской

Рэпера из Красноярского края внесли в список экстремистов за слова об избиении беременной русской

Ранее ему дали за это срок — 1 год и 8 месяцев колонии

Закиров на оглашении приговора | Источник: Суды общей юрисдикции города Москвы / TelegramЗакиров на оглашении приговора | Источник: Суды общей юрисдикции города Москвы / Telegram

Закиров на оглашении приговора

Источник:

Суды общей юрисдикции города Москвы / Telegram

Рэпер из Канска Красноярского края попал в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Это 18-летний Ислам Закиров* по прозвищу Рецидив.

В ноябре 2023 года рэпер был в Москве и участвовал в рэп-батле в одном из баров. В тот момент ему еще было 17 лет. Там он произнес фразу об избиении беременной русской и засмеялся. Видео с батла пошло свободно гулять по Сети. Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Артиста арестовали, после чего он извинился на камеру полиции.

Рэпер извиняется в полицейской машине

Источник:

Ирина Волк / Telegram

В октябре 2024 года суд приговорил его к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

А теперь его ФИО появилось и списке Росфинмониторинга.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления