Красноярского застройщика оставили в СИЗО за кражу миллиарда у Минобороны
Гендиректора «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова оставили в СИЗО до 3 января 2025 года, сообщили в Железнодорожном районном суде Красноярска. Его обвиняют в хищении 994 миллиона рублей у Минобороны РФ. По версии следствия, с мая 2021 года по март 2023 года Безруков с сообщниками вывел деньги, которые предназначались для строительства Центра управления связи в Хабаровском крае для министерства. Деньги, как предполагается, выводились через аффилированные с гендиректором фирмы. На Романа Безрукова возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.
5 ноября 2024, 11:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
5 часов
Сумма хищений огромна, и это только вскрытая, айсберг велик
Гость
4 часа
Ты там участвовал чтоли?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ты там участвовал чтоли?
Если ничего не знаешь куда лезешь?
Гость
5 часов
А чего оставили? Это же миллиард! Надо отпустить и извиниться! Вы что товарищи исполнительная власть? Это же не законно - держать честного человека за решеткой!
Посмотрите сколько мелких воришек крадут хлеб из супермаркетов, так вот они враги и им надо по 20 лет строго режима давать!
А крупные воры ваши друзья! Отпустите человека
Гость
1 час
Ха! Ты во власти? Чего же тогда учишь. Время меняется
Гость
5 часов
Ну зачем в СИЗО? Ему надо было намазать спину вареньем и дать бесплатную путевку в Ессентуки в санаторий.
Гость
4 часа
Да я думаю тот у кого миллиард этот и так живёт на курорте, а этот сидеть будет ща глупость.
Гость
2 часа
а господин Мишустин ищет, как бы еще с кого содрать налог, даже новые налоги придумывает, тут и искать не надо
Гость
2 часа
скоро выпустят, с муллиардом не сидят долго
Гость
1 час
А если не так, голову пеплом за сыпешь?
Гость
5 часов
на нашего буншу - Рогозина похож
Гость
3 часа
Поменять фамилию с Безруков на Рукизагребуков
Гость
4 часа
Видимо там только соотпускник Василича неувороватый. Но это не точно.
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
743мм 66%Красноярского застройщика оставили в СИЗО за кражу миллиарда у Минобороны
Гендиректора «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова оставили в СИЗО до 3 января 2025 года, сообщили в Железнодорожном районном суде Красноярска. Его обвиняют в хищении 994 миллиона рублей у Минобороны РФ. По версии следствия, с мая 2021 года по март 2023 года Безруков с сообщниками вывел деньги, которые предназначались для строительства Центра управления связи в Хабаровском крае для министерства. Деньги, как предполагается, выводились через аффилированные с гендиректором фирмы. На Романа Безрукова возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.