перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Красноярский художник Василий Слонов получил год исправительных работ — репортаж

В Красноярске вынесли приговор художнику Слонову. Ранее заседание перенесли по неизвестной причине. Суд приговорил Василия к году исправительных работ. Однако в счет срока пойдут дни, проведенные под домашним арестом. Слонов планирует обжаловать приговор, потому что виновным себя не считает. Он поблагодарил всех, кто следил за процессом и оказывал поддержку.

Гость
3 часа
Для кого этот художник представляет опасность. - не понятно. И кто эти эксперты, которые могут определять экстремизм? И какая угроза от этой матрёшки?
Человек занимается не искусством, а пропагандой...
Гость
1 час
Человек занимается не искусством, а пропагандой...
Сергей Старьевщик, абсолютно точно, при чем вражеской
Гость
3 часа
Неприятный внешне человек, эта борода просто отталкивает. Да и поведением не блещет, на ровном месте сам себе устроил проблему с этими звездами и пытается всем доказать, что эти уголовные звезды можно лепить на все подряд предметы. Неужели у него не хватает ума понять, что так делать нельзя? Мало дали, ничего этот человек не понял.
Гость
3 часа
Неприятный человек на вас из зеркала каждый день сморит.
Гость
3 часа
Занятно, а почему в стране, где сидел каждый третий, нельзя налепить "уголовные звёзды", своего рода часть культурного кода, нельзя использовать в арт-объектах?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Неприятный человек на вас из зеркала каждый день сморит.
У меня нет такой козлинной бороды. Так что я на него совсем не похож.
Гость
3 часа
Евреев много на Руси, а судят русского. Неужели конец всемогущей Руси?
Вспоминается сюжет из «Брат 2» о продаже авто Даниле Багрову в США .
Гость
1 час
Так а вот Митволь же сел вроде
Гость
2 часа
Это его выставку в Москве "Небесный Иерусалим" недавно облили куриным пометом и разгромили? Там пишут, что устроитель выставки художник Василий Слонов. Это этот или другой?
Гость
1 час
Хрущев вообще выставку бульдозерами сносил.
Гость
3 часа
Зная Василия, до обжалования обязательно сделает художественную инсталляцию и уже не отделается работами и процентами… Такова доля у тех, кто осознаёт тот факт, что «разруха не в клозетах…»
Гость
3 часа
За что наказали художника - непонятно. Что в этой неваляшке экстремистского - тоже не понятно. Темные мы , однако, люди. Теперь понятно, почему суды завалены делами, о чем какое-то время назад в НКК писал председатель краевого суда. Если многие дела подробного рода, то слов нет
Гость
2 часа
Радио Шансон почему не судят?
Гость
2 часа
если его творения попадут в эрмитаж, это будет финальная стадия деградации общества.
Гость
1 час
Василий давно провокациями занимается. И вроде бы в интересной технике работает, но сеет семена зла, а потому жнёт то, что сеет.
Гость
15 минут
Если о художниках говорят и пишут это талантливые художники! Каждый зесперт видит свое . Если бы это было в 90 х то на это никто бы не обратил внимание. Людям искусства нужно внимание общества, пожалуйста получите ! Я бы на его месте продал это произведение англосаксам, и вырученные деньги отправил на СВО !!! Вот тогда интересно чтобы делали искусствоведы и прокуроры! Не суди и не суди. Будешь !
Забиваем в поиске "Слонов Израиль" и читаем...