перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В доме погибших в Красной Сопке детей нашли неизвестный порошок

В кухонном шкафу семьи, где от отравления погибли четыре ребенка, следователи нашли порошок светлого цвета в пакете без маркировки, отраву для мух, антибиотик для крупных животных и растительные пестициды на полу. Сейчас все опасные вещества отправлены на экспертизу. Целофан, где были упакованы пельмени, глава семьи сжег. Алкоголь родители не пили, только чай. Обед, которые варили дети, съела вся семья.

2 часа
Стиральный порошок рядом с продуктами на кухне это не допустимо, про яды даже думать страшно, что они стоят рядом с приправами и прочей едой. Родителям то хоть предъявят статью за убийство?
Гость
4 часа
Яды в большом ассортименте на кухне, расходимся.
Гость
3 часа
Правила написаны кровью. Видимо, семья не знала, что яды хранить рядом с пищевыми продуктами нельзя. Как бы грубо и цинично не звучало, но теперь будет им наука. А за их детей у самого сердце кровью обливается, очень их жалко. Очень.
1 час
Я сразу так и подумала, что продукты и продавец не при чём. Если бы дело было в продуктах, так отравилась бы не только эта семья. Полная вина на матери, как можно в кухне!!! держать яды, про содержание квартиры я вообще молчу. Ужасная антисанитария и хаос. Еще молодая гражданка. Непростительно. Надеюсь ей предъявят статью за смерть малышей.
Гость
2 часа
Причем здесь доходы семьи, они завели 5 детей- и такая безответственность- всегда отрава прячется в недоступное место- темная история
Гость
2 часа
Как можно держать отраву и таблетки рядом с детьми. И вообще девочке было 12 лет она не понимала где отрава и где соль. Не пакетиках же соль продаётся в магазине. Вообще странно все. Мама должна быть уже в декретном отпуске и следить что где лежит. 4 детей в доме
Гость
2 часа
в 12 лет ребенок понимает, где отрава, а где соль. Хотя, конечно, хранить рядом с продуктами яды было бы странно
Гость
3 часа
На одни и те же доходы на человека мы будем жить по-разному.
Гость
3 часа
Судя по состоянию помещений, государство оказывало большую поддержку этой многодетной семье. Пустой холодильник..это и есть политика от государства?
Гость
3 часа
Это не показатель. У меня сейчас 4 ребенка в доме живут, мои 2. Нам 2 кг вареной колбасы хватает часов на 6. Конфеты утаскивают сразу, всё приготовленное разбирается за раз. Печенья жувут дольше остального. Я каждый день таскаю баулы еды и всё равно пусто. Так жить можно временно, долго я не выдержала бы.
2 часа
Гость
3 часа
Это не показатель. У меня сейчас 4 ребенка в доме живут, мои 2. Нам 2 кг вареной колбасы хватает часов на 6. Конфеты утаскивают сразу, всё приготовленное разбирается за раз. Печенья жувут дольше остального. Я каждый день таскаю баулы еды и всё равно пусто. Так жить можно временно, долго я не выдержала бы.
А варёную колбасу Вы сами крутите из натуральных ингредиентов? Не будете же Вы кормить такой едой детей?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Это не показатель. У меня сейчас 4 ребенка в доме живут, мои 2. Нам 2 кг вареной колбасы хватает часов на 6. Конфеты утаскивают сразу, всё приготовленное разбирается за раз. Печенья жувут дольше остального. Я каждый день таскаю баулы еды и всё равно пусто. Так жить можно временно, долго я не выдержала бы.
колбаса, пельмени… я бы понял если бы это заводчанин холостяк описывал своё меню, но мама детей…
Гость
3 часа
Царство небесное этим детям. Желаю найти сил родителям этих детей, чтобы перенести всю тяжесть случившегося горя и найти новые силы, чтобы жить.
Гость
1 час
Судя по помещениям дома семья явно испытывала трудности. И благополучной точно не назовешь. Ржавый холодильник. Банка огурцов. Зачем столько рожают, если не могут элементарным обеспечить. И куда идут деньги выделяемые на детей и маткапитал. Опека хоть раз приходила к ним интересно?
Гость
1 час
Да. Я тоже подумала про отца зачем ему сжигать было упаковку от пельменей. Надо опеку подключить. И зачем столько рожать детей. Толи в кредитах они Толи больные на головку. Только рожать детей
Гость
1 час
Да уж как то странно: родители живы, а дети нет
Гость
1 час
Так живет большая часть многодетных в небольших и отдаленных селах. всех невозможно опеке охватить. Работают на местных фермеров, содержат своё хозяйство, огород. Образование нет, техникум, спец училище. В город большой не поедешь - там этого мат капитала не хватит на нормальное жилье. В деревню привезти из города тоже и дорого и накладно. Да и не у всех руки "золотые". Дети в деревне более самостоятельные, они много чего могут самостоятельно сделать. Вы думаете в городе мало семей, живущих в таких условиях.. Вы их просто не видите - все в красивых картинках в интернете и телевизоре. Да и родители-то .. сами ничего не видели - после школы сразу пеленки- распашонки...
Гость
53 минуты
Читаю комментарии и поражаюсь - откуда у людей столько злости? Родители выжили потому, что детский организм гораздо восприимчивее к химикатам. И то, что взрослый смог справиться, для ребенка было фатально. Что касается пакета - это нормальная практика в деревне, жечь в печи весь мусор, который горит. На видео видно, что не смотря на бедность и скудность обстановки, явного мусоросборника и бардака нет.
Гость
1 час
Ещё ничего не выяснили следователи, а здесь уже столько "умных" собралось! У людей трагедия, сидят здесь диванные критики, которые тяжелее ложки в руках ничего не держали, и умничают, читать противно!
Гость
2 часа
Думаю , что девочка , что варила пельмени , приняла за соль ядовитый порошок в прозрачной упаковке , и посолила им бульон .
Гость
1 час
Белль Ганнес и Мэри Энн Коттон, прочитайте о них, они уничтожили всех своих родных - детей, мужей и других родственников, ради корысти, ради страховых выплат и наследства. Так что родители, избавляющиеся от своих детей по каким либо причинам совсем не уникальны.
Гость
1 час
А никто не задумался об источнике происхождения продуктов? Сможет точка продажи предоставить достойные доверия сертификаты качества на продукцию и лицензию на право продажи?
Гость
1 час
Кто минусует посты с вопросами про отца, вы его родственники? Если да, то задумайтесь, вы можете быть у него в списках следующими.
Гость
2 часа
В каждом продуктовом магазине торгуют химией и ядами, травят специально, в СССР такого бардака не было!
Гость
1 час
Внимание, а никого не смутил такой факт, что отец сжёг упаковку от пельменей? Вы много знаете людей которые сразу после ужина кидаются сжигать упаковки от продуктов, которые только что съели. Похоже на уничтожение улик. Возможно отец сыпанул чего-то прямо в пакет с пельменями чтобы потом свалить на детей, которые якобы перепутали соль и химию. Зачем ему жечь упаковку из под развесных пельменей, эта упаковка простой, полиэтиленовый пакет. Есть в истории случаи когда родители травили целые кланы своих детей, племянников и.т.д Самые большие подозрения в этой истории вызывает именно отец, многие его действия алогичны.
Гость
42 минуты
Многодетная семья по определению неблагополучная семья. При наличии стольких детей уделить должного внимания всем при всем желании просто невозможно без участия опеки, которая, видимо, ситуацию не отслеживала. Как говорил один мой знакомый тролль, родители это такие существа, которым доверять детей просто опасно, и паршивец в чем-то был прав. Тут невольно задумаешься об общественном воспитании несовершеннолетних и законодательном лишении родителей преимущественного права на него.
Гость
2 часа
но если отравились только дети, все понятно! Сразу возникает вопрос , а кому это выгодно , Конечно родителям, они могли насыпать в солонку вместо соли белый порошок , а сами им не пользовались, зная что там