перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Красноярец убил соседа-пенсионера и порезал ножом его жену из-за счетчиков

В Красноярске сосед убил соседа и порезал ножом его жену из-за электрических счетчиков на площадке. Пока один жилец снимал показания счетчика, другой обвинил его в скручивании показаний. Началась ссора, второй сосед схватился за нож и зарезал первого. На крики выбежала жена убитого и тоже получила удар ножом. Женщина в больнице, подозреваемого ищут.

этот убийца случаем не современный "герой". даже допустим пенсионер и скручивал счётчик, второму то какое до этого дело?
Гость
26 августа 2024, 12:47
Сейчас очень много неадекватных людей. Поэтому лучше ограничиться минимальным общением как с соседями, так и с прочими людьми. У очень многих людей психика нарушена из-за быстрой жизни и не все могут жить в таком ритме жизни как сейчас. В советское время жизнь текла размеренно и спокойно без больших стрессовых ситуаций.
Гость
26 августа 2024, 12:58
В советское время медицина работала, в том числе принудительная.
Гость
26 августа 2024, 13:15
Гость
26 августа 2024, 13:15
В советское время медицина работала, в том числе принудительная.
Да и в советское время можно было ни за что нож в бок получить.
Гость
26 августа 2024, 19:18
Гость
26 августа 2024, 19:18
В советское время медицина работала, в том числе принудительная.
Ага и Сахарву помогли с этим
Гость
26 августа 2024, 12:56
Специалисты по электрике, ну скажите, разве можно на этих новых счетчиках, которые сейчас везде на лестничных площадках, скрутить назад показания? Мне кажется никак нельзя. Спрашиваю лишь только для того, чтобы понять, обоснованны ли предьявляемые к пенсионеру обвинения или нет.
Гость
26 августа 2024, 13:08
Как бывший энергетик , скажу, на счётчиках, которые сейчас установлены, показания "скрутить" нельзя. Но в принципе есть "хитроумные" методы подключения в щитке через чужой (соседний) счётчик, тогда "ваша" эл. энергия "крутить" будет у соседа, это доступно только грамотным электрикам.
Гость
26 августа 2024, 13:32
Гость
26 августа 2024, 13:32
Как бывший энергетик , скажу, на счётчиках, которые сейчас установлены, показания "скрутить" нельзя. Но в принципе есть "хитроумные" методы подключения в щитке через чужой (соседний) счётчик, тогда "ваша" эл. энергия "крутить" будет у соседа, это доступно только грамотным электрикам.
Да сколько там можно украсть у соседа? Рублей на 500 в месяц? Это если только майнить)
Гость
26 августа 2024, 13:48
Гость
26 августа 2024, 13:48
Да сколько там можно украсть у соседа? Рублей на 500 в месяц? Это если только майнить)
Гость, очень даже прилично и без майнинга. Соседка швеей на дому на электро швейной машинке строчит круглые сутки + оверлок + отпариватель, если "присоседится" к нашему счётчику, то мало не покажется. А кто - то ещё на дому всякие тортики делает в электропечах или самогонку гонит. И разве 500 рэ соседу просто так ежемесячно отслюнивать не жалко?
26 августа 2024, 12:46
Удивительно, это ж каким рептильным мозгом надо обладать, чтобы совершить такое по такой тем более причине. Как спор о скручивании счётчиков мог перерасти в состояние аффекта? Либо там мозг уже растворился в алкоголе? Не дай бог никому таких соседей. И главное, не забудьте взять ипотеку под 20% на лет 30! Счастливо..
Гость
26 августа 2024, 13:40
Агрессия со всех сторон окружает людей, не все выдерживают
Гость
26 августа 2024, 14:50
Дожили, уже соседи опасны, добрый получили капитализм, в СССР двери почти не закрывали, в гости ходили, дружно общались, теперь, как звери
Гость
26 августа 2024, 16:03
В советское время в начале 80-х в Красноярске случай был-сосед взял топор, стучался во все двери, если открывали, бил топором. Несколько человек убил, несколько ранил. Просто тогда интернета не было и об этом знали только жители микрорайона. А так да, все соседи дружили)
Гость
26 августа 2024, 13:22
Это был мой очень хорошо знакомый человек😭😭😭🌹🌹
Гость
26 августа 2024, 13:33
Какой из них?
Гость
26 августа 2024, 15:11
Гость, какой номер дома?
Гость
26 августа 2024, 17:13
ты сдайся лучше, всё равно найдут
Гость
26 августа 2024, 12:46
Сколько же в мире существует законченных биланов
Гость
26 августа 2024, 15:01
Совсем некоторые оскотинились...
Гость
26 августа 2024, 17:12
Ну, допустим, он как-то скручивал показания, что сомнительно. Второму какое дело?
Гость
26 августа 2024, 18:18
Сейчас таких немало, у которых в споре первый аргумент нож. Психи.
Гость
26 августа 2024, 23:33
Да есть жильцы неадекватные, больные шизофренией ,почему бы их не брать на заметку, хотя бы через участкового и управляющую компанию и потом принимать строгие меры ,они своими неадекватными действиями несут угрозу жизни и имуществу.
Гость
26 августа 2024, 12:45
Пакостный как кот , трусливый как заяц🤢