NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Криминал В Красноярском крае мальчик, которого мать напоила очистителем, не может разговаривать

В Красноярском крае мальчик, которого мать напоила очистителем, не может разговаривать

Она просилась под домашний арест, якобы чтобы помочь ему восстановиться

Женщина заявила, что не планировала убивать сына | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике ХакасияЖенщина заявила, что не планировала убивать сына | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Женщина заявила, что не планировала убивать сына

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярском крае 11-летний мальчик, которого 34-летняя мать Светлана К. заставила выпить чистящее средство для плит, до сих пор находится в больнице. Ребенок уже месяц находится под наблюдением врачей и сейчас восстанавливается после операции. Пока он не может разговаривать и, соответственно, рассказать следователям свою версию случившегося. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Тем временем его мать оставили в СИЗО. Женщина просила отпустить ее под домашний арест и объясняла свою просьбу желанием помочь сыну восстановиться.

— Женщина указала, что покушение на убийство не планировала. По ее словам, всё произошло «спонтанно и необдуманно». Она рассчитывала, что сын откажется выпить средство. Также ради выхода из СИЗО она готова пройти курс лечения у нарколога, — говорится в сообщении прокуратуры.

Суд отклонил доводы подозреваемой и оставил ее в СИЗО.

13 июля жительница поселка Камарчаги в Манском районе вернулась домой после ночных посиделок с подругой. Дома был ее 11-летний сын, который поругал мать за нетрезвый вид. В ответ женщина разозлилась, схватила печную кочергу и ударила ей ребенка по голове. После она налила в кружку чистящее средство «Азелит» и заставила мальчика выпить.

Все подробности истории можно прочитать здесь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства