перейти к публикации
42 комментария к публикации

Экс-главе красноярского фонда капремонта грозит 15 лет за взятку

мелочь какая! не то что министр обороны РФ миллиардами и уверен ничего ему не будет за это.
Гость
15 мая, 08:53
Воришка семечек отметился!
Гость
14 мая, 15:24
Я вообще считаю - если чиновник в настоящее сложное время ездит не на ладе, уазе или мотоцикле урал или лодке с мотором не вихрь, а на транспортном средстве произведенном за пределами Нашей Необъятной - это должно быть поводом для проверочных мероприятий.
Гость
14 мая, 18:32
Чего Вы несёте? Одноходовый как и все.
Гость
14 мая, 15:44
Он протеже какого губернатора?
Гость
14 мая, 14:25
Опять и снова как жаль что это происходит в России
Гость
14 мая, 19:14
Распустило сопли и ещё одно + поставило. "А другие все вот так вверх головами и ходят"
Гость
14 мая, 15:02
Хорошие такие подарки на юбилей))) Действительно чего вдруг чиновник не может принимать конверты в качестве подарка... Закон вроде бы как не позволяет, но законы же для смердов писаны... Интересно как он поясняет наличие иного имущества, трудовых доходов явно не хватает для приобретения домов, украшений и др.
Гость
14 мая, 16:15
Да,законы пишутся не для’них’,кто их будет проверять-друг дружку что-ли?Ха ха,как может что-то поменяться?!Все’они’живут за границей,вывозят из страны огромные деньги!!Ничего себе подарочек на юбилей!!А с людей такую космическую пенню дерут за несвоевременную уплату за капремонт!!Теперь понятно,куда она идёт…
Гость
14 мая, 15:19
Получается, если чиновник счел подарком на юбилей 6 млн - значит это обычай? 41 млн имущества это подтверждают. И ведь все чиновники знают друг друга, видят друг друга, предположительно бывают друг у друга в гостях… И если при этом они не находят ничего необычного - значит это является нормой для всех. Нужно всех без исключения проверять на предмет обоснованности нажитых капиталов.
Гость
14 мая, 16:45
Без проверки всем всё понятно, окружающие компроматы не собирают или собирают мало. На этом все они и держатся. А не собирают, потому что подкупают души.
Гость
14 мая, 15:09
У меня тоже скоро юбилей. Жду!))
Гость
14 мая, 15:13
Вы новый директора Фонда кап ремонта?)))
Гость
14 мая, 20:32
Гость
14 мая, 15:13
Вы новый директора Фонда кап ремонта?)))
Нет, к сожалению))), эх мечты....)
Гость
14 мая, 16:15
Тюрьмы пустые , садить вороватых чинуш всех и надолго
Гость
14 мая, 18:41
И опять на них будут батрачить. Этот точно библиотекарем будет в клубе. А за хорошее поведение будет тортики кушать и в отпуск ходить. Ремонты он точно делать не будет даже в зоне.
Гость
14 мая, 19:43
37 лет стажа, ещё 6 лет надо работать. Не хат в Москве, нет счетов, нет ничего. Даже здоровья! Единая Россия нам не поможеет. Это факт.
Гость
14 мая, 19:59
Не огорчайтесь! Впереди целая вечность.....
Гость
14 мая, 20:24
Очередной по списку по кап.ремонту пошел.Капремонт это черная неконтролируемая дыра, которую официально разворовывают и создана по принципу колхозы созданы высылайте колхозников.Постянно повышают налог на собственность ,а фактически капремонт это фикция .
Гость
14 мая, 22:36
Ну не скажите, в нашей 5 этажке 1965 года сначала залили фундамент очень добротно, иначе дом провалился, и отремонтировали крышу, аккурат перед ковидным аппокалиасисом с ценами на стройматериалы, так что молодцы. А вообще у вас нездоровый идеализм, вот я в нулевые работал на капитальном ремонте домов по федеральной программе, 3 или 4 года она была - вот это был дичайший треш по освоению ни чем не заслуженного бабла, вреда от такого ремонта было гораздо больше чем пользы, мне жаловались что крышу педелывали 3 раза, потому что делали 15 летние армяне, и каждый раз за эту переделку выделялись новые деньги из бюджета. Фонд капремонта - это деньги граждан, да, это не справедливо вроде бы, но как продлить жизнь хрущёвке в Канске за счёт живущих там пенсионеров, а ваш 5 летний дом ещё лет 30 без капремонта постоит. И качество капремонта сегодня не сравнимо лучше и надзор лучше, а то что директора посадили - ну это какие то внутренние разборки, охота на ведьм, скорее всего нет там 12 миллионов на взятки, цены очень низкие и подрядаться никто особо не хочет, при нынешнем то дефиците рабочих, какие взятки, вы о чем вообще?
Гость
14 мая, 20:17
Кап ремонт уточните юридическое определение этой формулиров и. В высшей мере бесстыдство зарабатывающих на государственном народе, это использовать для своих схем авантюрное законоуложение. Почитайте градостроительный кодекс, статьи о кап ремонте это подтверждение, что закон это обязательно несправедливость, а справедливость обязательно за рамками закона.
Гость
14 мая, 23:08
Да таких организаций много иСГК и Энергосбыт, и Стройнадзор , М Ч С , различные администрации структура стандартная как создана Сердюковым-Васильевым в МО.
Гость
15 мая, 10:25
Любой чиновник берет взятки. Вон у меня главврач за два года работы так разбогател что с семьёй переехал в Канаду. И оттуда попросил уволить его с работы. Имхо разбогател во время ковида. Любому щас дай денег первым делом побежит брать билет на самолёт. К сожалению уже менталитет такой.
Гость
14 мая, 21:03
Что-то борьба с коррупцией смешная идёт. Власть борется, а воровать не боятся. Потому что, наказания нет
Гость
15 мая, 10:13
Гость, в Китае казнят на площадях а как воровали так и воруют
Гость
15 мая, 10:13
Гость, в Китае казнят на площадях а как воровали так и воруют
Гость, однако Китай рывок в своём развитии сделал за 20 лет, в отличие.
Гость
15 мая, 13:47
Гость, однако Китай рывок в своём развитии сделал за 20 лет, в отличие.
Чего? Ну какие 20 лет? Китай ишо раньшее СССР начал "перестраиваться". Только если СССР перестройкой самоубился, то Китай выплыл и вышел в дамки. С историей совсем туго, да?
Гость
14 мая, 21:42
По активнее Красноярские бы работали ,а то не видно работы все по мелочевке да хвостам , сидят себе спокойно.
Гость
15 мая, 10:16
Бажов Юрий сергеевич, Ты сам то кем будешь бородавочник? Аккуратнее, не прижги себе ничего, критик.
Гость
14 мая, 18:06
По этапу за Черноусовым его.
Гость
14 мая, 18:32
Теперь наши депутаты приняли закон о том, чтобы обнародовать чиновникам декларации, больше наверное для себя старались... Зачем избирателями знать доходы тех, кто принимает законы..
Гость
14 мая, 18:36
Красноярск последний в списке по экологии. Красноярск лидер по взяточникам. Пакет мне такой нужен чтобы минут десять туда.... Как в самолёте. Смотреть и читать про эту...... уже противной противного. А порядочного специалиста на порог не пустят. Какое этому объяснение?
Гость
14 мая, 19:17
Есть молодёжное правительство Усса, есть правительство на пр-те Мира, а можно уже правительство формировать и в СИЗО Красноярска. Во сюжет.....
Гость
14 мая, 19:24
Глистову будет ещё веселее.
Гость
14 мая, 21:20
Зачем 15 лет. Пожизненное.
Гость
15 мая, 07:30
Хочется материться не останавливаясь. У кормушки не поделился.
Гость
15 мая, 14:04
Одно ворье у власти и бардак поэтому
Гость
16 мая, 13:41
интересно это из какого региона такой молодец
Гость
16 мая, 14:47
Таких много. Вон в Ачинске Чернышенко стоимость понтона в разы увеличил, аж министр краевой удивился. Недвижимость и всё прочее не с неба сваливаются.
Гость
17 мая, 09:30
Знаю его лично. Удивлен, что попался на такой мелочи. Наверное кому то приглянулась его должность. Вполне адекватный, без лишнего пафоса человек. Имущества в 41 млн. Для чиновника очень мало. У любого раскрученного ИП- шника гораздо больше.
Гость
17 мая, 17:52
Ну тогда считай, что тюрьма - это подарочный билет на курорт в честь юбилея!☝️ С праздником!😁
Гость
18 мая, 19:19
У меня в 2025 юбилей - 75 лет. Слабо мне подарить хоть 10% от подарка этого "подаркополучателя"?!