Криминал На правом берегу Красноярска выравнивают криво уложенные трамвайные рельсы

На правом берегу Красноярска выравнивают криво уложенные трамвайные рельсы

Ранее их выложили вручную

Спецтехнику заметил наш читатель

На правом берегу Красноярска выравнивают криво уложенные трамвайные рельсы, об этом сообщил читатель NGS24.RU и прислал видео.

На записи рабочие выравнивают рельсы с помощью спецтехники, подсыпают и укрепляют их.

В феврале 2024 года читатель NGS24.R обратил внимание на проблемный вид рельс. Тогда мэрия Красноярска объяснила, почему трамвайные рельсы «укладывают криво», — потому что пути собирали вручную.

В октябре 2023 года NGS24.RU сообщал, что в мэрии выбрали скандального ремонтника трамвайных путей на Красрабе за 816 миллионов. Подряд взяла компания «Промстрой». Эта фирма делала ремонт дороги на улице Карла Маркса в 2017-м, который через год пришлось переделывать.

Компания по сути зашла на участок до заключения контракта и начала демонтировать там рельсы заранее. Как поясняли в департаменте горхозяйства, это сделали ради экономии времени. С фирмой подписали еще один небольшой контракт на сумму меньше 600 тысяч рублей. Сумму выполненных работ затем обещали исключить из большого контракта на 816 миллионов рублей.

Вообще всю сеть трамваев глобально должна была обновить по концессии с краем и городом группа компаний «Мовиста». Однако, как признали в самой мэрии, с этим проектом возникли проблемы.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства