Криминал Заходят полицейские в ачинский бар... Подросток купил пять бутылок пива в заведении, у которого нет лицензии

Заходят полицейские в ачинский бар... Подросток купил пять бутылок пива в заведении, у которого нет лицензии

Теперь в баре нет алкоголя, все забрали полицейские

На бар пожаловались местные

В Красноярском крае полицейские изъяли весь алкоголь в одном из баров Ачинска. Заведение работало в Юго-Восточном микрорайоне и продавало спиртное без соответствующей на это лицензии.

Жители города рассказали полиции, что в баре могут продавать алкоголь без лицензии, в том числе несовершеннолетним. Когда сотрудники приехали в заведении, то узнали, что незадолго до визита правоохранительных органов работники продали пять бутылок пива 15-летнему подростку. Инспекторы по делам несовершеннолетних собрали материал о розничной продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции (часть 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ). Теперь сотруднику, кто продал ребенку спиртное, грозит 80 тысяч рублей штрафа.

Также выяснилось, что собственница заведения не имеет лицензии на продажу алкоголя. Тогда полицейские изъяли все спиртное.

В 2023 году в Красноярском крае зафиксировали 4,5 тысячи случаев острых химических отравлений. Самая частая причина отравлений в нашем крае — алкоголь. В региональном управлении Роспотребнадзора поделились памятками на случай отравления алкоголем и грибами.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства