Здоровье Жители Красноярского края стали чаще травиться. А чем именно?

Жители Красноярского края стали чаще травиться. А чем именно?

Мужчины в нашем регионе чаще сталкиваются с такой бедой

Жители края все чаще страдают от отравлений

В 2023 году в Красноярском крае зафиксировали 4,5 тысячи случаев острых химических отравлений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Это на 20,1% больше, чем в 2022 году. В нашем крае чаще всего травились мужчины — всего 3357 пострадавших мужского пола или 73,2% от общего числа случаев. Взрослые люди также составляли основную долю во всех случаях отравлений — 4012 человек или 87,5%.

Роспотребнадзор составил список самых частых причин отравлений в нашем крае. Первое, второе и третье места заняли алкоголь, наркотики и лекарства с долями в 41,7%, 24,9% и 15,2% от общего числа случаев соответственно. В ведомстве поделились памятками на случай отравления алкоголем и грибами.

В марте 2023 года NGS24.RU рассказывал о случае отравления мухоморами красноярского депутата краевого заксобрания Дениса Терехова. Позже сам парламентарий рассказал подробности о своем отравлении.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства