Криминал «Думал, сейчас им пива купим и всё»: в Зеленогорске задержали студентов, избивших до смерти мужчин в туалете

«Думал, сейчас им пива купим и всё»: в Зеленогорске задержали студентов, избивших до смерти мужчин в туалете

Их мотивы непонятны

Двоих мужчин нашли в общественном туалете с травмами головы

Подозреваемыми в избиении до смерти двоих мужчин стали два жителя Зеленогорска возрастом 17-ти и 19-ти лет. Об их задержании сообщили в пресс-службе СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Утром 22 января в общественном туалете Зеленогорска на Ленина уборщица обнаружила двоих мужчин возрастом 46-ти и 47-ми лет с травмами головы. Один из них уже был мертв, второй умер в больнице. По предварительной информации СК, они были бездомными.

В пресс-службе краевого главка МВД уточнили, что подозреваемые — учащиеся местного техникума. 17-летний задержанный утверждает, что выпившие парни по пути за алкоголем зашли в общественный туалет и увидели двух незнакомых мужчин, избили их, скрылись с места происшествия, затем вернулись и избили их снова.

— Думал, сейчас им пива купим, да и всё, спокойно разойдемся. Смотрю, он опять продолжает. Захожу — а там вот эта картина: один на другом лежит. Я не знал, что они мертвые. Я панику словил, не знал, что делать, — сообщил один из задержанных.

Оперативное видео полицейских

Подозреваемых допросят. Сейчас следователи собирают доказательства. Сотрудники СК возбудили уголовное дело в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). В качестве одной из причин преступления следствие рассматривает версию о «личных неприязненных отношениях».

В конце августа 2023 года NGS24.RU сообщал об избиении до смерти мужчины на Партизана Железняка в Красноярске: потерпевший тогда получил черепно-мозговую травму и скончался. Молодой человек, который мог избить мужчину, попал на камеру уличного видеонаблюдения. Полицейские тогда возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства