Криминал Извинений не хватило. Красноярца наказали рублем за драку с буквой Z возле здания ФСБ и МВД

Извинений не хватило. Красноярца наказали рублем за драку с буквой Z возле здания ФСБ и МВД

Теперь ему придется раскошелиться на штраф

Еще молодого человека оштрафовали за нахождение в общественном месте в пьяном виде

Жителя Красноярска оштрафовали за попытку испортить букву Z — арт-объект около ворот ФСБ и МВД. Ему предстоит выплатить 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в краевом главке МВД.

Этот штраф — не единственный, который придется заплатить молодому человеку. Ему выписали еще один, в размере 1 тысячи рублей, за нахождение в пьяном виде в общественном месте.

Как рассказали в полиции, 24-летний парень сильно напился, затем залез на инсталляцию буквы Z около здания на Дзержинского и попытался ее сломать, но у него не вышло. Судя по видео, снятому очевидцем, мужчина несколько раз ударил кулаком по букве Z, затем пнул, с нее слетел снег. По информации, которую опубликовали в телеграм-канале депутата заксобрания Елены Пензиной, его зовут Иван Лиханов. Парень нигде не работает и не учится.

Утром 18 декабря молодой человек извинился перед горожанами и силовиками. Иван также раскаялся и сказал, что больше так не будет.

Ранее мы писали про закрасившего букву Z на баннере железногорца, которого объявили в федеральный розыск. Он уехал из России. Романа Балясина разыскивают по делу о насилии против сотрудника ФСБ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства