Происшествия Пьяный красноярец пинал и бил кулаком букву Z возле здания ФСБ и МВД и попал под статью

Пьяный красноярец пинал и бил кулаком букву Z возле здания ФСБ и МВД и попал под статью

Парня уже задержали, пофотографировали и выложили в Сеть его снимки

Так выглядит хулиган

Красноярец отпинал букву Z и попал под статью. Мужчина перебрал с алкоголем и решил выплеснуть пар, но не учел, что арт-объект стоит прямо около ворот ФСБ и МВД.

Как рассказали в полиции, 24-летний парень сильно напился, затем залез на инсталляцию буквы Z около здания МВД и ФСБ на Дзержинского и попытался ее сломать, но у него не вышло. Судя по видео, снятому очевидцем, мужчина несколько раз ударил кулаком по букве Z, затем пнул, с нее слетел снег.

Хулигана задержали, сейчас решается вопрос о привлечении парня к ответственности. По информации, которую опубликовали в телеграм-канале депутата заксобрания Елены Пензиной, его зовут Иван Лиханов, парень нигде не работает и не учится.

Утром 18 декабря парень извинился перед горожанами и силовиками. Иван также раскаялся и сказал, что больше так не будет.

— Приношу свои извинения правоохранительным органам и всем жителя Красноярского края, жителям России и участникам СВО за неподобающее поведение, осквернение постамента буквы Z, что означает Z — ZаПобеду. Свою ошибку признаю, повторять не собираюсь, сильно раскаиваюсь, — пояснил Иван полицейским.

Ранее мы рассказывали про закрасившего букву Z на баннере железногорца, его объявили в федеральный розыск. Он уехал из России. Романа Балясина разыскивают по делу о насилии против сотрудника ФСБ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства