Криминал На Волжской группа парней с ножами напала на девушку? В МВД говорят, что это фейк

На Волжской группа парней с ножами напала на девушку? В МВД говорят, что это фейк

Сообщения о нападении рассылались в мессенджерах и соцсетях

Распространялись сообщения не только о нападении, но и о появлении ОПГ

Сообщения о нападении с ножами на девушку в Красноярске являются фейком. Об этом заявили в краевом главке МВД.

Такие сообщения распространяли в мессенджерах и социальных сетях. Сообщалось, что все произошло на улице Волжской — группа молодых людей, по словам авторов аудиосообщений, напала с ножами на девушку. В этих же сообщениях, по информации полиции, говорилось о появлении в городе организованной преступной группы.

В краевом главке МВД опровергли эту информацию и заявили, что сообщения о подобном происшествии не поступали ни в полицию, ни в экстренные службы, ни в медицинские учреждения. Полицейские просят красноярцев перепроверять поступающую им информацию.

Распространение таких сообщений может быть связано с новостью о том, как подростки из Татарстана в попытках подражать героям сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» начали создавать собственные банды. Уже известно как минимум о двух группировках, а в соцсетях распространяются видео с потасовками «бандитов».

Появились идеи о том, что сериал пора бы и вовсе запретить. Потому что отдельные зрители углядели в нем пропаганду бандитизма, насилия, криминального образа жизни и прочих явлений, с которыми стране как бы не по пути. Авторы проекта парируют в духе «да вы просто до конца не досмотрели» и обещают, что дальше у зрителей будет появляться лишь тотальное отторжение к уголовной романтике.

Коллеги из редакции NGS.RU решили посмотреть сериал с человеком, который не понаслышке знаком с «улицей». Он рассказал, что увидел в «Слове пацана» и где нашел несоответствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства