NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Криминал Убийство мальчика в Ачинске Отчим не причастен к убийству друга пасынка в Ачинске. А подростку не грозит уголовная ответственность

Отчим не причастен к убийству друга пасынка в Ачинске. А подростку не грозит уголовная ответственность

Он еще не достиг возраста наказания

Место на речке, где нашли тело мальчика | Источник: СК по Красноярскому краю и Хакасии / T.meМесто на речке, где нашли тело мальчика | Источник: СК по Красноярскому краю и Хакасии / T.me
Место на речке, где нашли тело мальчика
Источник:
СК по Красноярскому краю и Хакасии / T.me

Отчим мальчика, признавшегося в убийстве своего друга в Ачинске, не причастен к преступлению, сообщили в красноярском управлении Следственного комитета. Самому подростку не грозит уголовная ответственность.

В СК уточнили, что рассматривали версию о причастности отчима к убийству друга его пасынка, но она не подтвердилась. Накануне вечером 12-летний подросток признался в убийстве (жертве тоже было 12 лет).

При этом подростку не грозят суд и наказание, так как он еще не достиг возраста уголовной ответственности. Как отметили в СК, максимум, как могут наказать школьника, — поместить его в центр временного содержания, когда закончится следствие, на неопределенный срок.

17 ноября в Ачинске мама 12-летнего мальчика сообщила, что ее сын накануне не вернулся из школы и пропал. Тело ребенка с признаками насильственной смерти нашли в реке Мазулька на следующий день. В СК возбудили дело об убийстве.

Выяснилось, что 16 ноября мальчик пошел к однокласснику в гости. Там они поссорились, так как гость стал оскорблять друга (ранее в СК говорили, что парень оскорбил его маму). После этого подросток взял в сенях топор и ударил пришедшего в гости друга по затылку. Затем он вынес тело убитого в огород, погрузил в тележку, вывез к реке Мазулька и сбросил в воду. В доме подростка также нашли следы крови и рюкзак убитого мальчика. А речка, в которой нашли тело, протекает буквально за огородом этого дома.

В прошлом году в поселке Стрелка возле Лесосибирска подросток случайно застрелил друга, когда показывал ему ружье отца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства