Происшествия В Лесосибирске мальчик выстрелил в приятеля из папиного карабина. Ребенок скончался в медпункте

В Лесосибирске мальчик выстрелил в приятеля из папиного карабина. Ребенок скончался в медпункте

Оружие отец хранил в сейфе в гараже

Ребенок знал, где лежит карабин

В поселке Стрелка под Лесосибирском 10-летний мальчик выстрелил из карабина и попал в друга, ребенок скончался в фельдшерском пункте. Об этом сообщили в Следственном комитете региона. Один из мальчиков взял ключи от гаража отца и ключ от сейфа и пошел туда вместе со своим одноклассником вечером 24 мая. Ребенок знал, где лежит оружие, достал его и выстрелил в сторону приятеля.

Ребенок достал карабин из сейфа, перезарядил оружие и случайно выстрелил в сторону, где стоял его друг

— Ранение пришлось на область живота, ребенка доставили в фельдшерский пункт, но через некоторое время он скончался. Подробностей по данному происшествию еще мало, поскольку с ребенком и родителями продолжают разговаривать следователи, — пояснили в ведомстве.

Отец хранил оружие в сейфе, однако мальчик смог раздобыть ключи, чтобы показать другу оружие

По информации Следственного комитета, это был нарезной охотничий карабин «Бенелли» калибра 7,62 миллиметра.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Помимо этого, в полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

Такие истории случаются не только с детьми, которые даже не знают простых правил обращения с оружием, но и с теми, кто с оружием на ты. Суд оправдал прапорщика, застрелившего красноярского срочника Владислава Волкова, посчитав, что выстрел был произведен не специально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства