Криминал Красноярских приставов проверяют после продажи жилья пенсионеров-инвалидов. По той же схеме могли уйти еще 20 квартир

Красноярских приставов проверяют после продажи жилья пенсионеров-инвалидов. По той же схеме могли уйти еще 20 квартир

Квартиры облагали налогом, но не должны были

Приставы Советского района попали под проверку после публикации истории про пенсионеров, лишившихся единственного жилья

Красноярских приставов проверяют после продажи жилья пенсионеров-инвалидов. По той же схеме они могли продать 20 жилых помещений по заниженной стоимости, об этом корреспонденту NGS24.RU рассказала председатель Региональной общественной организации Красноярского края по содействию защите интересов заемщиков Юрате Армонайтите.

Жилые помещения по законодательству не облагаются НДС, но приставы Советского района считают иначе. Так, на основании оценки компании «Нормавест», они продали 20 квартир по заниженной цене — стоимость квартир они облагали налогом.

Сейчас приставов проверяют повторно

После скандала в СМИ Следственный комитет региона провел проверку в отношении приставов, но отказал в возбуждении уголовного дела. Однако уже 3 октября решение отменили — сейчас в ведомстве проводят дополнительную проверку.

Впервые о таком случае мы рассказали летом это года. Тогда у красноярских пенсионеров-инвалидов забрали квартиру из-за долгов дочери. Позже выяснилось, что жилье пожилых красноярцев купили по заниженной стоимости — квартиру на Краснодарской оценили всего в 3,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства