перейти к новости

Сын хозяина магазина расстрелял буйного посетителя. Стрелявшего оправдали, но потерпевшие не согласны: версии сторон

10 августа 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
10 августа 2023, 13:05
— Наш потерпевший был достаточно уравновешенным человеком с положительными характеристиками. Он был доброжелательный. Никто не говорил, что он был конфликтный. Не было у него в характеристике таких моментов, чтобы он с кем-то конфликтовал или дрался. Ребенок у него маленький был: он тогда только недавно женился, — рассказывает про убитого адвокат. пришел такой "котик" в магазин за молоком, а магазин закрыт и тут как слезло с него всё белое и пушистое ...
Гость
10 августа 2023, 13:22
напился, веди себя прилично, а не быкуй. получил заслуженно
10 августа 2023, 13:19
Слова стрелявшего могут быть подтверждены видео записями и показаниями свидетелей. В то время как алкашка это отягчающее обстоятельство. Поэтому вполне закономерный итог.
Гость
10 августа 2023, 14:13
Отягчающее обстоятельство играет роль только для назначения наказания и на квалификацию преступления не влияет, если не является элементом состава преступления.
Гость
10 августа 2023, 13:19
--- Версия адвоката Дениса Садовского: И уже направляет карабин «Сайга» в сторону потерпевшего. Потерпевший дергается в его сторону, пытаясь выхватить ружье, и, соответственно, получает три выстрела. Три выстрела, потому что это — карабин: нажимаешь на курок, и всё вылетает быстро. Ну и три раза попал в потерпевшего. --- Версия адвоката Ольги Ковалёвой: Но в конечном итоге он стреляет. Два выстрела были в спину. И смертельный выстрел был именно в спину. Эксперт нам пояснила, что человек в этот момент либо уходил, либо падал, либо уже лежал. Что еще раз говорит: на тот момент, когда Докутович стрелял, ему явно ничего не угрожало: потерпевший находился к нему спиной. Это такая мнимая самооборона. адвокаты пока не договорились
10 августа 2023, 15:17
Правильно сделал, молодец! Версия про "перепутали время" уловка адвоката... Убитый получил заслуженно.
Гость
10 августа 2023, 17:36
''Мой дом - моя крепость''. Необходимый принцип.
Гость
10 августа 2023, 17:38
был доброжелательный.....пока трезвый. А факты говорят, что в пьяном виде он опасен. Сам довел дело до стрельбы, получил сполна.
Гость
11 августа 2023, 04:08
Нужно было нажать тревожную кнопку и все, или вызвать Полицию. Зачем с дураками разговаривать!? Есть полиция 👮‍♀️ Пусть работает.
Гость
11 августа 2023, 17:34
в деревне полиция 2 часа может ехать, а может и вообше не приехать
Гость
10 августа 2023, 17:44
вызывать полицию там бесполезно, пока она приедет из района, человека успеют в ступке истолочь
Гость
10 августа 2023, 17:46
не надо пьяным рыпаться, когда не прав
Гость
10 августа 2023, 17:50
тихий, смирный, комара не обидит - пока крепко не напьется.
Гость
10 августа 2023, 17:40
я пью , мне все мало....