Криминал «За мной следят в разных городах»: дочь Олега Митволя рассказала о мошенниках, укравших деньги ее отца

«За мной следят в разных городах»: дочь Олега Митволя рассказала о мошенниках, укравших деньги ее отца

Также Алиса Митволь заявила, что ее отцу не оказывают должную медицинскую помощь

Олег Митволь обвиняется в хищениях денег при строительстве метро и почти год находится в СИЗО

Дочь арестованного экс-проектировщика красноярского метро Олега Митволя Алиса записала видеообращение, в котором рассказала про мошенников, укравших 30 миллионов рублей с карты ее отца. Ролик опубликовал телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня».

Девушка рассказала, что 8 июня Олегу Митволю продлили на месяц содержание в СИЗО. По ее словам, продление ареста объясняют тем, что он якобы может оказать давление на других фигурантов дела и что у него есть счета за рубежом. Но этот аргумент уже «недействителен», потому что деньги с его счетов украли мошенники.

По словам Алисы, преступная группа знала всё о номерах договоров и датах открытия счетов людей, находящихся под стражей.

— Уровень подготовки и организации действительно впечатляет. За мной следят в разных городах, неизвестные присваивают мне разные фотографии, снятые исподтишка. Нотариус из города Смоленска выписала доверенность от лица моего отца зимой 2022 года, уполномочив незнакомую нам до этого Магомедселимову Елену Владимировну быть представителем в банке, расположенном в Объединенных Арабских Эмиратах. После этого на нас еще вышли люди, которые пострадали от действий этой группы. В апреле Магомедселимова участвовала в заседании суда. У человека переписали квартиру по поддельной доверенности. Я уверена, что таких случаев гораздо больше, — рассказывает девушка.

Также Алиса сообщила, что здоровье ее отца с января этого года сильно ухудшилось. В туберкулезной больнице ФСИН у него нашли несколько заболеваний. Но, по словам девушки, в СИЗО-1 Красноярска ему не могут оказать должную медицинскую помощь. При этом в документе, опубликованном в телеграм-канале, говорится, что прокуратура нашла нарушения закона в больнице. Врача-терапевта привлекли к дисциплинарной ответственности.

— Мое личное мнение заключается в том, что его держат [в СИЗО] потому, что боятся информации. Иначе я не могу объяснить то, что происходит, — говорит Алиса.

Недавно мы рассказывали, как именно у Олега Митволя украли 30 миллионов рублей. Подозреваемыми по этому делу оказались житель Екатеринбурга и белгородец, который на тот момент находился в СИЗО. Второй жертвой мошенника стал обвиняемый в убийстве жены тасеевский депутат, который вместо колонии поехал на фронт в составе ЧВК.

Сам Митволь подозревается в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро. Недавно ФСБ завершила расследование его уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства