Криминал Экс-депутат из Тасеево убил жену за отказ от секса, но вместо колонии поехал на фронт в составе ЧВК

Экс-депутат из Тасеево убил жену за отказ от секса, но вместо колонии поехал на фронт в составе ЧВК

За решеткой он мог провести почти 10 лет

Елене Хаконовой было 35 лет

Бывший депутат Тасеевского районного совета Александр Хаконов не смог обжаловать приговор за убийство жены и получил 9 лет и 8 месяцев колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре. Однако колонии он избежал, так как уже отправился на спецоперацию, уточнил NGS24.RU источник.

Свою жену Елену Александр убил 28 марта 2022 года, когда они распивали алкоголь и пара поссорилась.

— Мужчина, разгневанный высказываниями в свой адрес, схватил нож и нанес жене удары в область грудной клетки. От полученных ранений она сразу скончалась, — рассказали в прокуратуре.

В тексте решения суда уточняется, что вечером того дня Александр предложил Елене переспать, но «супруга отказалась и стала его унижать как мужчину, из-за чего они поссорились».

Хаконов решил избавиться от тела, вывез его в лес, где оставил возле свалки и присыпал ветками и снегом. 29 марта он сообщил в полицию о пропаже Елены — якобы она ушла из дома и не вернулась. Тело 35-летней женщины нашли 1 апреля.

Позже экс-депутат сознался в убийстве Елены. Суд приговорил его к 9 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. Хаконов дважды пытался обжаловать приговор, но суды оставили его в силе.

— В жалобах на приговор мужчина оправдывал убийство «психологической наукой»: всему виною аффект, вызванный тяжким оскорблением со стороны жены. Тяжело оскорбленный, он не контролировал свое поведение. Просил суд смягчить приговор и учесть в заслуги благотворительную деятельность, — пишут в прокуратуре.

При этом источник NGS24.RU уточняет, что Александр Хаконов, будучи в СИЗО, вступил в ЧВК, уже отправился на фронт и избежал таким образом наказания.

На сайте Тасеевского райсовета говорилось, что Хаконов родился 19 июня 1971 года, имеет среднее образование, работал директором ООО «Бриз» и секретарем постоянной комиссии райсовета по бюджету, финансам и экономическому развитию.

Накануне в прокуратуре сообщали, что мошенники из Екатеринбурга украли со счетов Хаконова и его фирмы больше 240 тысяч рублей, пока он был под стражей. Еще одной жертвой этих мошенников стал экс-проектировщик красноярского метро Олег Митволь, которого обвиняют в краже почти миллиарда рублей. У Митволя со счетов вывели больше 30 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства