Криминал «Виктор, держись!»: обвиняемых в убийстве минусинского журналиста отправили в колонию

«Виктор, держись!»: обвиняемых в убийстве минусинского журналиста отправили в колонию

Приговор огласили минусинскому экс-депутату и детдомовцу

Обвиняемый в убийстве детдомовец Виктор Шестаков за решеткой

В Красноярске отправили в колонию обвиняемых в убийстве главреда минусинской газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова. Приговор огласили 2 июня в краевом суде.

Заказчика преступления и бывшего минусинского депутата Ису Хашиева приговорили к 16 годам колонии строгого режима и 2 млн рублей компенсации морального ущерба. Обвиняемому в исполнении убийства 23-летнему выпускнику детдома Виктору Шестакову дали 14 лет колонии строгого режима. Также ему нужно будет выплатить миллион рублей компенсации.

Судья зачитывает приговор

Арест, наложенный на имущество обвиняемых, отменили. Адвокаты могут обжаловать приговоры в течение 15 дней.

Все судебное заседание оба обвиняемых находились за решеткой

На видео слышно, как после оглашения приговора родственник Исы Хашиева говорит: «Виктор, держись! Всё будет нормально. На всё воля Всевышнего!» Брат Хашиева Амар сказал NGS24.RU, что приговор будут обжаловать. Защита считает, что на судебных заседаниях за полтора года было много процессуальных нарушений.

Родственник Исы Хашиева возмущен приговором

Убийство Дмитрия Попкова случилось 24 мая 2017 года. Его застрелили в бане на собственном участке. Через несколько лет подозреваемых задержали: в организации убийства обвиняли Ису Хашиева и минусинца Николая Горюнова, а в исполнении — воспитанника детдома Виктора Шестакова, которому в 2017 году было 17 лет. Знакомые и преподаватели Виктора не верят, что он мог совершить такое преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства