Криминал Стрельба в детском саду Красноярский краевой суд начал рассматривать уголовное дело Полины Дворкиной

Красноярский краевой суд начал рассматривать уголовное дело Полины Дворкиной

Девушку обвиняют в убийстве отца и нападении на группу в детском саду

Сейчас Дворкина находится в краевом зале суда

В Красноярском краевом суде началось рассмотрение уголовного дела Полины Дворкиной, обвиняемой в убийстве отца и в нападении на группу в детском саду.

28 марта 2022 года девушка застрелила своего отца и пришла со спрятанным под одеждой ружьем в детский сад на Менжинского. Оружие было зарегистрировано на нее. С собой девушка носила 39 патронов. Охранники ее не остановили, и Полина без проблем прошла в детский сад. Ее задержали физинструктор и две воспитательницы.

Сама Полина Дворкина признала себя виновной в убийстве, но не согласилась с квалификацией преступления. По части нападения на группу детского сада свою вину Дворкина признала частично. Подсудимая выступила с ходатайством рассмотрения дела в закрытом режиме, но судья ей отказал.

Обвинительное заключение по резонансному уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

За несколько дней до происшествия Полина приходила в детский сад, чтобы устроиться на работу. Она делала это для того, чтобы рассмотреть расположение кабинетов групп. Охранники детского сада получили по 2 и 2,5 года колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства