Криминал Убийство 67-летней свахи Нины Кузьминой оказалось заказным. Мы поговорили с подозреваемой

Убийство 67-летней свахи Нины Кузьминой оказалось заказным. Мы поговорили с подозреваемой

Вероятно, она была должна убитой крупную сумму денег

Слева — Нина Кузьмина, справа — подозреваемая в заказе убийства

Краевой следком сообщает о новом повороте в деле Нины Кузьминой. Оказалось, что убивший ее мужчина действовал не сам по себе, а по заказу общей знакомой.

Ранее был задержан 44-летний Виктор, который признался в убийстве. Поначалу мужчина представил всё так, будто совершил преступление спонтанно. Он рассказал, что 3 марта сел в машину к Нине Алексеевне, чтобы отдать ей 5 тысяч рублей за арендованное у нее парко-место. В машине Кузьмина якобы начала ругаться, что Виктор задержал оплату, мужчину это разозлило, он вышел из себя и убил Кузьмину гаечным ключом с отверткой.

Однако сейчас выяснилось, что он заранее договорился об убийстве с 63-летней знакомой Нины Алексеевны — Татьяной. По версии следствия эта знакомая была должна покойной деньги, сколько именно, пока не известно. А Виктор, в свою очередь, был должен 600 тысяч рублей Татьяне. Женщина разрешила ему не отдавать 600 тысяч, если он поможет избавиться от Кузьминой.

Татьяна объяснила Виктору, где Кузьмина бывает, какие у нее привычки. Виктор познакомился с Кузьминой как бы случайно, когда та выгуливала собаку в парке. Он втерся к женщине в доверие и стал оказывать ей небольшие услуги — что-то повесить, отремонтировать. Нина Алексеевна три года назад овдовела, поэтому ей периодически нужна была помощь по дому.

3 марта Виктор завершил дело — прикончил Нину Алексеевну в ее машине и доложил об этом «заказчице». Он забрал из сумки покойной ключи и документы, пришел в ее квартиру и вытащил из металлического сейфа 215 тысяч рублей, часть которых передал подозреваемой.

Позже Виктор переместил тело погибшей в свой автомобиль и вывез в Иркутскую область, где вблизи поселка Чунский облил бензином и сжег.

Родных у Кузьминой нет, но есть подруги, которые хватились ее и 9 марта сообщили в органы о ее исчезновении.

В конце марта Татьяна по телефону сообщила журналисту, что действительно знакома с Виктором пару лет, но к убийству не имеет отношения и не общалась с Кузьминой с 2021 года:

— Я не в курсе этой ситуации, я об этом только читала и девочки знакомые рассказывали.

Но задержанный Виктор на вас указывает, что вы вместе работали.

— В смысле, работали? Я убивала ее что ли или что делала? Я не знаю, почему он так говорит. Виктора почти два года знаю. А Нину я не видела с 2021 года, не общалась с ней и не разговаривала.

Сейчас Татьяна задержана, ее допрашивают. Следком планирует ходатайствовать, чтоб суд поместил ее в изолятор. Виктор сидит в СИЗО с конца марта.

Нина Кузьмина в прошлом работала свахой — у нее был свой клуб знакомств. Подруга Нины Алексеевны рассказывала нам, что покойная имела загородный коттедж, хорошую машину, была очень благополучна финансово и при этом очень открыта в общении с людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства