Все новости
Все новости

67-летнюю Нину Кузьмину убили из-за долга в 5 тысяч: новые подробности преступления

Вероятный убийца не хотел отдавать женщине деньги за аренду парковки

Подозреваемый в убийстве не хотел отдавать долг Нине Кузьминой

Поделиться

В полиции рассказали новые подробности убийства 67-летней красноярки Нины Кузьминой, которое произошло в начале марта.

3 марта женщина вышла из оздоровительного салона на Телевизорной. Она села в свой бордовый Merсedes ML-300 и исчезла. Через две недели был задержан подозреваемый в ее убийстве: им оказался 44-летний знакомый Кузьминой.

В уголовном розыске по краю рассказали, что мужчина помогал Нине Кузьминой по хозяйству: что-то повесить или отремонтировать. Женщина три года была вдовой, и ей нужна была помощь. С вероятным убийцей Нина Кузьмина познакомилась во время прогулки в парке.

Мужчина рассказал следователям, что не планировал преступление заранее. Но женщина возмутилась, что он не отдал ей долг. Подозреваемый должен был заплатить Кузьминой 5 тысяч рублей: она сдавала ему парковочное место в своем ЖК. Разговор перешел в ссору, и тогда мужчина пришел в ярость и убил женщину гаечным ключом и отверткой.

Чтобы скрыть следы, он отвез тело в Иркутскую область и сжег. 20 марта следователи обнаружили обгоревшие останки в лесу. Машину Кузьминой нашли в одном из дворов Красноярска.

Также Нина Кузьмина посещала клуб знакомств «Счастливое общение». Его владелица рассказала NGS24.RU, что убитая была очень активной женщиной и хотела наладить личную жизнь.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter