Криминал Красноярский полицейский, избивший подозреваемого за попытку побега, может получить от 3 до 5 лет

Красноярский полицейский, избивший подозреваемого за попытку побега, может получить от 3 до 5 лет

Избитый скончался в тот же день, но не от побоев, а от прыжка в окно (так считает следствие)

Отдел полиции № 4 на улице 26 Бакинских Комиссаров, где всё произошло

Следком завершил расследование дела против оперативника уголовного розыска, который в феврале избил задержанного мужчину. Полицейского обвиняют по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), наказание — от трех до пяти лет лишения свободы.

9 февраля 2023 года сотрудники полиции задержали на улице 51-летнего красноярца по подозрению в краже телефона. Его доставили в отдел полиции № 4 на 26 Бакинских Комиссаров. Возможно, задержанный решил сбежать: он выпрыгнул из окна второго этажа и попытался уйти. Довольно скоро его догнали и привели обратно в отдел.

По версии следствия, в отделе на подозреваемого накинулся 35-летний оперативник уголовного розыска: он нанес мужчине удар ногой в область бедра и несколько ударов кулаком в область спины.

Через некоторое время мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый оперативник находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

В то же время следователи уточняют, что мужчина скончался не от побоев, нанесенных полицейским, а от падения с высоты — это установила экспертиза. По факту падения из окна и последующей смерти человека возбуждено отдельное уголовное дело о халатности, оно еще расследуется.

По теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства