Криминал Убийство девушки в Железногорске Бил по голове камнем и насиловал. Подозреваемому в убийстве девушки в Железногорске грозит пожизненное

Бил по голове камнем и насиловал. Подозреваемому в убийстве девушки в Железногорске грозит пожизненное

Он рассказал следователям, как убивал 16-летнюю Машу

Подозреваемый не был знаком с девушкой

Подозреваемый в убийстве 16-летней девушки Евгений Анисифоров рассказал подробности убийства. Информацию об этом опубликовал Следственный комитет. Теперь парню грозит пожизненное.

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 июля 20-летний Евгений Анисифоров выпил и решил прогуляться вдоль берега водохранилища возле Парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова. Там он увидел на берегу незнакомую девушку. Решив изнасиловать ее, парень несколько раз ударил кулаком и камнем по голове.

Анисифоров рассказал, что ударил девушку по голове 2–5 раз, затем она потеряла сознание. Молодой человек понял это, потому что девушка перестала шевелиться. Затем он оттащил ее в кусты, где и изнасиловал. Чтобы скрыть преступление, подозреваемый прикрыл девушку ее одеждой, засыпал землей и скрылся с места преступления.

В СК пояснили, что после ударов по голове девушка еще была жива.

Сейчас возбуждено дело по нескольким уголовным статьям: изнасилование несовершеннолетней, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней и убийство.

Тело девочки обнаружили 2 августа прошлого года у городского пруда в Парке культуры и отдыха. За три дня до этого она ушла с подругами на День города, но не вернулась домой.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве и изнасиловании несовершеннолетней. Подозреваемого искали более полугода, а за информацию о нем обещали миллион рублей. Также у некоторых жителей Железногорска стали брать образцы ДНК: специалисты проверили более 10 тысяч мужчин.

5 апреля, спустя восемь месяцев, следователи задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался курсант железногорской академии МЧС Евгений Анисифоров. Это стало известно редакции NGS24.RU из собственных источников. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отец погибшей девочки уже виделся с отцом подозреваемого, они встретились на опознании личных вещей Маши. Виталий Белов сказал, что отец Евгения очень грубо разговаривал с мамой Маши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства