Криминал На юге края убили жену бывшего директора местного рудника

На юге края убили жену бывшего директора местного рудника

В убийстве сознался местный житель, который пришел просить у нее денег

81-летняя погибшая пенсионерка была уважаемой жительницей поселка

В селе Большая Ирба в Курагинском районе местный житель признался в убийстве 81-летней пенсионерки, сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, около 16 часов 24 марта 47-летний пьяный мужчина пришел домой к пенсионерке на улице Березовая. Он хотел занять у нее 3000 рублей.

Женщина отказалась занимать деньги. Тогда пришедший ударил ее по голове и лицу, взял кухонный нож и потребовал денег. Та ответила, что денег у нее нет, после чего мужчина ударил ее ножом в шею.

Затем он обыскал дом и похитил более 80 тысяч рублей, ювелирные украшения, другое имущество и скрылся. На следующий день его задержали патрульные, когда он ехал на такси в Минусинск.

Как уточняют в СК, подозреваемый признался в убийстве. Мужчину отправили в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело об убийстве. В СК сообщили, что ранее он уже был несколько раз судим.

На сайте «Взгляд.Инфо» пишут, что убитой была жена бывшего директора местного рудника Любовь Васильевна Давыдова, «очень уважаемая в поселке женщина». Источник NGS24.RU подтвердил имя погибшей. По открытым данным, Давыдова ранее участвовала в выборах в совет депутатов Большой Ирбы.

Накануне в Красноярске поймали подозреваемого в убийстве двух девушек, которое произошло в Кодинске в 2000 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства