перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Дедушка кричал, что я позорище для семьи». Репортаж из женской колонии, где сидят закладчицы наркотиков

21 марта 2023, 13:37
"Если уж мечтать отчаянно, она видит себя руководителем или бизнесвумен" ага-ага.😁 только будет все иначе: выйдет с зоны- с работой будет очень сложно, т.к. сидельцев не очень хотят видеть в обществе, да еще и зоновские замашки. В лучшем случае хоть уборщицей устроится, на зп уборщицей не пошикуешь. И снова пойдет закладки прятат и опять срок. И вот так по кругу😁
21 марта 2023, 14:09
Все делает окружение, если есть близкие нормальные которые помогут на ноги встать и мозги у оступившейся, то все будет Ок. От сумы...
21 марта 2023, 14:13
21 марта 2023, 14:13
Все делает окружение, если есть близкие нормальные которые помогут на ноги встать и мозги у оступившейся, то все будет Ок. От сумы...
знала одного человека у него отец полицейский был, мать домохозяйка, друзья были, но он все равно воровал. Отец умер, мать и друзья отвернулись, но он как воровал так и ворует. Хорошо к нему относиться бесполезно от слова совсем. Так и живет от срока до срока. Ни семьи ни детей нет.
21 марта 2023, 14:14
21 марта 2023, 14:14
Все делает окружение, если есть близкие нормальные которые помогут на ноги встать и мозги у оступившейся, то все будет Ок. От сумы...
далеко не все делает окружение. Самое главное это желание, а его у них нет как правило. Потому что работать не хотят, а много денег хотят.
Гость
21 марта 2023, 13:08
Когда закладчицы получают срок больше чем убийцы и насильники, это на самом деле не очень справедливо.
Гость
21 марта 2023, 13:18
А по моему наоборот. Сколько жизней погубили такими закладками.
Гость
21 марта 2023, 13:35
А чем они отличаются от тех самых убийц? На мой взгляд это даже более тяжкое преступление, я бы вплоть до пожизненного таким давал, а тем кто изготавливает и толкает оптом однозначно только пожизненное. Такая закладчица может не одну жизнь отнять. Взять недавний случай в Екатеринбурге, где погибли родители двух малолетних детей от наркоты. Дети чудом живы остались, спасли, но тем не менее их жизни разрушены навсегда, они остались сиротами.
Гость
21 марта 2023, 15:53
Гость
21 марта 2023, 15:53
А по моему наоборот. Сколько жизней погубили такими закладками.
Гость, 👍👌
Гость
21 марта 2023, 13:52
А разве закладчиков ещё ловят? В Красноярске берёзовая роща от Студгородка до Академгородка и зимой и летом изрыта наркоманами, которые ищут закладки. В любой день их можно встретить в роще – худые, дёрганные, со смартфонами в руках, в перчатках, копают. Живу рядом и ни разу не видел там патруль полиции. Все дома исписаны предложениями о работе закладчикам и их никто этих «художников».
Гость
23 марта 2023, 23:25
Сами-то в полицию обратились? Или полицейские сами должны догадаться, что у вас там происходит?
21 марта 2023, 13:04
А что-нибудь хорошее происходит у нас в крае? Или вас волнуют только заключенные и тюрьмы?
Гость
21 марта 2023, 14:19
Да происходит человек отказавшийся быть преступником работает кукушкой на улице. Поможете трудоустроиться в электробус ему будет хорошая новость.
Гость
21 марта 2023, 14:08
Сели, живы остались. А на воле с наркотой может и не выжили. У меня вот сын в 23 пропал
Гость
21 марта 2023, 15:51
Мечты, мечты!😂😂😂🤦‍♂️
Гость
21 марта 2023, 15:54
Да мало дают лет 25 отрезвили бы им головы
Гость
21 марта 2023, 21:31
Теперь по 228 увеличат срока на 20 %. 228 - половинку просим.
Гость
22 марта 2023, 08:24
Мало им дают. Надо лет по 25. Они же выходят и снова начинают.
Гость
22 марта 2023, 13:29
Это все подстава. Не вздумайте идти закладчиками. Все интернет магазины крышуют или даже управляются товарищами в погонах. По необходимости они делают себе звёздочки. Как на крупных покупателях, иногда на своих же курьерах. Знаю 2 сотрудников на этой теме.