перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Похитили через WhatsApp: как тракторист потерял все свои сбережения и задолжал 2 миллиона рублей банку

Гость
25 февраля 2023, 12:53
Отправился в банк ВТБ помогать ловить мошенников из ВТБ, но самому банку ничего не сказал, молча переводил и оформлял - кремень?! Какую муру сочиняют
25 февраля 2023, 12:11
Это бредовой историей началась инфо-атака,этого инфо-😎псевдо😢-ресурса на самые популярные банки...... .........Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые Ет😂рухи их разносят по умам.
Гость
25 февраля 2023, 12:18
👍👍👍 Получено задание от заокеанского хозяина...
Гость
25 февраля 2023, 17:30
Мне звонили вчера точно таким же способом, трубку положил, конечно
25 февраля 2023, 17:38
Гость
25 февраля 2023, 17:38
Мне звонили вчера точно таким же способом, трубку положил, конечно
От "мне вчерась звонили" и до "взять пенсионеру??! кредит в 2+ миллиона", в бессознательном якобы состоянии - дистанция огромного размера
Гость
25 февраля 2023, 12:02
как можно взять виртуально кредит и не оставив своей подписи. если не подписывал документ, значит и кредита нет. следовательно сама служба безопасности банка и занимается таким мошенничеством. пишите на службу безопасности.кредит просто так никто не оформит через Вацап. снять конечно могут если вы сами даете пин код.
25 февраля 2023, 12:26
Верить не Верь, ...а Брехать этому ресурсу не мешай
Гость
25 февраля 2023, 20:16
Ну не верю, что всё происходит без участия банка... Как можно дать пенсионеру 2 000 000... Как в банке переводят и дают деньги... Глупость...
Гость
28 февраля 2023, 16:07
Согласна с вами, все это происходит с помощью сотрудников банков. Иначе, действительно, как бы эти мошенники узнавали данные о клиенте?
Гость
25 февраля 2023, 14:11
У меня знакомый в 2022 году выходил на пенсию и ему назначили 17600 рублей, и это при том, что он всегда получал нехилую зарплату и работодатель за него всегда платил взносы. А тут какому-то трактористу в 2022 году вдруг назначили 23500 р. пенсии. Сказка какая-то, а не статья.
Гость
25 февраля 2023, 14:29
У меня пенсия 24 872, что тут удивительного? У вашего знакомого стаж маленький или неправильно посчитали. Мои знакомые такую же пенсию получают , как у меня
Гость
25 февраля 2023, 14:30
22-24 тыс. это стандартная пенсия если работал в "белую", знакомые вышли на пенсию в конце 2022. А тут продвинутый "тракторист", ударник кап.труда, со вкладами в нескольких банках.
Гость
25 февраля 2023, 15:01
Это точно, максимально что неработающим пенсам даёт ВТБ - это кредитку с лимитом в 100 тысяч.
Гость
26 февраля 2023, 13:25
История вполне правдоподобная, даже несколько скучноватая поскольку подобные реальные происшествия каждый день происходят и не по одному разу. Мне и самому как-то звонили полгода назад, но я не повелся так как был наслышан о подобных разводах. А иные люди ведутся, чаше всего потерпевшими становяться пожилые люди, которые в силу возраста более внушаемы. Подробные статьи явно не лишние, может кто-нибудь из прочитавших в будущем не совершит ошибку ! А вообще знакомый работающий в Сбере мне сказал, что в случае каких-нибудь подозрений по поводу действий со светом они ( в Сбере) просто его временно блокируют, а сами при этом владельцу счета вообще никогда не звонят. Так что любой звонок типа из службы безопасности банка (кроме рекламы) уже вероятнее всего мошеннический и необходимо вешать трубку и самому лично идти в банк разбираться.
Гость
1 марта 2023, 12:30
Надо запретить онлайн кредиты и кредиты без личного присутствия в банке. И проблема решится...
Гость
25 февраля 2023, 16:35
Статейка придумана бедолагой журналистом,с которого требуют эмоциональную статью ;-)
Гость
28 февраля 2023, 16:04
Нет, это не "придумки", мне также звонили якобы с этих банков, просто пенсионеру очень не повезло...
Гость
25 февраля 2023, 11:52
Запомните пенсионеры , не общайтесь с незнакомыми людьми .
25 февраля 2023, 12:50
А петрухам можно??!
25 февраля 2023, 16:34
А петрухам можно??!
Можно и даже нужно. Они на комментах огого какие бабки загребают
Гость
25 февраля 2023, 13:56
Мне как-то т.н. "персональный менеджер" из ВТБ писал в Ватсапп типа приходите у нас пифы есть, ещё какие-то плюшки, всё расскажу покажу. На аватарке фото сотрудника и ФИО. Сложно не поверить. К тому же за каждый сторонний договор они имеют нехилый процент, так что руководство банков не договаривает
Гость
25 февраля 2023, 14:23
Ещё один сочинитель, для личного общения с клиентом существуют только Онлайн-кабинеты и посещения отделений банка, 10 лет являюсь клиентом и ВТБ и Сбера, ни разу ни один "перс.менеджер" не звонил...тем более по WhatsApp
Гость
25 февраля 2023, 15:32
Гость
25 февраля 2023, 15:32
Ещё один сочинитель, для личного общения с клиентом существуют только Онлайн-кабинеты и посещения отделений банка, 10 лет являюсь клиентом и ВТБ и Сбера, ни разу ни один "перс.менеджер" не звонил...тем более по WhatsApp
Звонят регулярно полгода точно.
Гость
25 февраля 2023, 15:40
Гость
25 февраля 2023, 15:40
Звонят регулярно полгода точно.
Никогда не звонят, зачем сочинять, сам банк предупреждает
Гость
25 февраля 2023, 19:09
Статья 100 % вымысел. Но если бы была сухая инструкция как нельзя делать, то никто бы и не обратил внимания. А так вроде как и сказка, да в ней немек. Может кому то и поможет не встрять.
26 февраля 2023, 16:40
И мне звонили на Вацап якобы из ВТБ, мальчик говорил с явным южным акцентом, номер начинался с +40 (международный код Румынии).
Гость
25 февраля 2023, 15:00
Пхах, зря язвят комментаторы. Пенс сейчас заявит банкротство и всех в дуpaках оставит. А деньги тютю.
Гость
25 февраля 2023, 15:42
Напиши статейку об эНтом и тисни её сюды...получишь пряник
Гость
25 февраля 2023, 17:24
С таким же сценарием звонили . Назвали ФИО . Стращали соблюдением чёткой инструкции. Так что пенса жалко .
Гость
25 февраля 2023, 17:45
Ну позвонили, ну назвали и ЧТО??!
вообще не жалко данного отрока
25 февраля 2023, 11:31
"...Жизнь тракториста искалечена И раны сердца не залечены..." Сочувствую, трактористы, они доверчивые как дети.
Гость
25 февраля 2023, 11:35
Тракторист явно не читал в детстве сказку "Буратино".
Гость
25 февраля 2023, 12:21
Тракторист, конечно, малограмотный. Однако немногие комментаторы не обращают внимание на поведение банков. Ну, и об осуждении мошенников и речи нет. Они, похоже, социально близкие. Иначе бы их в один день поймали бы
25 февраля 2023, 12:28
А вот и комент от "редакции"...ради чего и сочинялся этот бред Посеять недоверие к банкам?!
Гость
25 февраля 2023, 12:41
Везде мошенники виноваты, во всем надо разбираться, с трактористом тоже.
2 марта 2023, 19:20
Люди увы ведутся на этот обман. Но ловят увы таких звонарей не особо регулярно и то если повезет. Поэтому если подобная чепуха в трубке слышится - то кладите трубку либо если хотите поиздеваться отвечайте невпопад, типа купи кроссовки или там где учат на психологов. Они сольются но будут еще ругаться. Надо с ними почаще выкладывать пранки на ютуб, довольно весело и оригинально порой - Ефремова они к трубке не позовут, и начнется дичь.
Гость
25 февраля 2023, 12:28
Все мы трактористы в определенных условиях. Когда уже возьмутся за мошенников по настоящему.
Гость
26 февраля 2023, 13:58
обманули дурочка на четыре пяточка)
Гость
4 марта 2023, 10:35
Да сколько можно про это талдычить.Люди вы че бараны.Мне мошенники каждый месяц звонят и я с ними развлекаюсь🤣🤣🤣
Гость
25 февраля 2023, 17:52
Зачем вообще пенсионерам банковские карты иметь? Им достаточно скидочных карт для сетевых магазинов, но никак не банковские!
Гость
25 февраля 2023, 22:51
Гость, чтоб все свои деньги мошенникам отдать.
Гость
25 февраля 2023, 11:09
Без лоха жизнь плоха!