Криминал Изнасиловал, убил и ушел. Спустя 25 лет следователи нашли подозреваемого. Он уже показал, как душил девушку

Изнасиловал, убил и ушел. Спустя 25 лет следователи нашли подозреваемого. Он уже показал, как душил девушку

А тело тогда, в 1997 году, в дендрарии нашел водитель автобуса

Подозреваемый рассказал о совершённом преступлении

В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девушки. Всё произошло 25 лет назад в Академгородке.

По данным следствия, утром 27 мая 1997 года водитель автобуса нашел в лесу дендрария в Академгородке тело 18-летней девушки с признаками насильственной смерти. Тогда было возбуждено уголовное дело, однако найти убийцу в 1997 году не смогли.

В 2023 году сотрудники СК нашли свидетеля. Он рассказал, что к убийству причастен 40-летний красноярец. Подозреваемого задержали 16 февраля 2023 года, он подробно рассказал о совершённом преступлении.

По данным следствия, вечером 26 мая 1997 года 15-летний парень выпивал алкоголь вместе с 18-летней знакомой в районе дендрария Института леса. Там юноша напал на девушку и изнасиловал ее. Чтобы это скрыть он стал душить знакомую, затем камнем несколько раз ударил по голове и лицу. От травм девушка скончалась на месте.

Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одно преступление не удавалось раскрыть долгие годы. Спустя 16 лет после жестокой расправы над девушкой следователи задержали подозреваемого. Его уже осудили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства