Криминал Била скалкой и втирала соль в кожу: красноярка истязала 6-летнюю дочь, раздражаясь на ее поведение

Била скалкой и втирала соль в кожу: красноярка истязала 6-летнюю дочь, раздражаясь на ее поведение

Соседи услышали детские крики и сообщили в органы

В Красноярске расследуют дело по поводу жестокости матери

Следственный комитет завел уголовное дело на 39-летнюю мать, которая истязала свою 6-летнюю дочь. Женщина жила с ребенком вдвоем в Советском районе. Их соседка неоднократно слышала крики ребенка. Она и сообщила в органы.

По версии следствия, мать раздражалась на поведение дочери и избивала ее ремнем, скалкой и проводом от зарядного устройства. Также женщина втирала дочке в кожу поваренную соль. Такие эпизоды произошли минимум три раза с сентября по ноябрь 2022 года.

14 ноября после звонка соседки приехала полиция. Девочке провели медицинское обследование, которое зафиксировало следы побоев. 2 декабря малышку отобрали у матери и поселили в «Краевой центр семьи и детей».

Женщина отрицала плохое обращение с ребенком. С девочкой работали психологи. В итоге она смогла рассказать, что с ней делала мать. В конце января полиция передала материалы дела в следком, где возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Наказание за это преступление — от трех до семи лет лишения свободы.

Прокуратура взяла дело на контроль и внесла в полицию представление за то, что девочку изъяли из семьи не сразу. По данным прокуратуры, сотрудники приехали на вызов 14 ноября и опросили соседку, на следующий день опросили мать. Дальше ребенка отвезли на судмедэкспертизу. 16 ноября было готово заключение эксперта о множественных следах побоев на руках, ногах и теле. Как пояснили нам в прокуратуре, этого было достаточно для изъятия девочки у матери, но изъяли ее только в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства