Криминал «Не могу получить информацию о заказе»: железногорец продавал несуществующее оружие онлайн

«Не могу получить информацию о заказе»: железногорец продавал несуществующее оружие онлайн

И теперь ему грозит пять лет лишения свободы

Железногорец купил онлайн-магазин по продаже оружия...

Двадцатилетнего жителя Железногорска будут судить за продажу несуществующего оружия в интернете, сообщили в пресс-службе полиции.

Безработный молодой человек, ранее судимый за мошенничество, в начале прошлого года приобрел онлайн-магазин охолощенного оружия в соцсети. Товаров, которые продавались в магазине, у него не было. Однако парень продал несуществующее оружие пятерым жителям России в Хабаровском крае, Дагестане, Владивостоке, Пятигорске и Воронеже.

... но самого оружия у него не было

Продавец настаивал, чтобы покупатели оплатили товар заранее и переводили ему деньги на карту. Всего ему заплатили 170 тысяч рублей.

Вскоре молодого человека поймала полиция. Он признал вину и рассказал следователю, что якобы планировал использовать аккаунт магазина, чтобы привлечь рекламодателей. Но увидел, что пользователи активно интересуются оружием с его страницы, и «решил использовать ситуацию в корыстных целях».

До клиентов доходило не сразу

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, оно направлено в суд для принятия решения по существу. Железногорцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Год назад мы рассказывали об «оружейном бароне» из девятого класса в красноярской школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства