Криминал

«Поругался с женой и решил почудить»: угонщик такси с пассажиром рассказал, зачем он это сделал

Рассказываем, кем оказался дерзкий угонщик-джентльмен

Мужчина решил почудить после ссоры с женой. Теперь ему грозит пять лет

Полиция поймала мужчину, который угнал два автомобиля за два часа, в одном из которых при этом был пассажир такси.

Угонщика удалось опознать по отпечатку пальца, который он оставил на первой угнанной машине. Слабый след пальца остался на стекле автомобиля.

— Надежды на отпечаток было мало. Он был поврежден из-за влажности. Однако капитан полиции поставил себе цель восстановить зацепку. И у него это получилось. Осторожно складывая папиллярные линии в уникальный узор, эксперту удалось собрать разрушенный пазл. А дальше — дело техники. Прогнав отпечаток по базе, полицейский получил совпадение с одной дактилоскопической картой, — рассказали в полиции.

Мужчину нашли оперативники — им оказался 34-летний житель Сосноборска. Как и где именно обнаружили угонщика, не уточняется.

В отделе полиции тот признался, что поругался с женой и «раздосадованный решил немного почудить».

После ссоры с женой мужчина угнал сначала автомобиль Toyota Probox. А когда тот вылетел в кювет и перевернулся, пошел на заправку, где забрал стоявшую там такси Honda Civic с пассажиром на заднем сиденье. Через 300 метров угонщик выпустил пассажира и отдал ему его сумку.

Вторую машину сосновоборец оставил в Емельяновском районе. На оперативном видео он признает вину и раскаивается в преступлении. За угон двух автомобилей мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Обе машины вернули владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства