Криминал Полицейский из Дивногорска скрыл доходы от ставок на спорт. Наказан

Полицейский из Дивногорска скрыл доходы от ставок на спорт. Наказан

Азартный силовик заработал на ставках 105 тысяч рублей, которые он не отразил в декларации

Увлечение азартом довело дивногорского силовика до наказания со стороны прокуратуры

Дивногорская прокуратура потребовала дисциплинарного наказания для полицейского, который не указал в своей декларации доходах в 105 тысяч рублей, которые он получил благодаря спортивным ставкам.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, дивногорский полицейский заработал более 105 тысяч рублей благодаря удачным ставкам на спорт, которые он делал в букмекерской фирме. Эти деньги силовик не отразил в декларации о доходах и имуществе за 2021 год, нарушив антикоррупционные законы.

В связи с этим прокуроры внесли представление начальнику местного отдела полиции с требованием наказать полицейского за некорректную декларацию — силовика привлекли к дисциплинарной ответственности.

Среди других должностных лиц Дивногорска, в декларациях которых прокуратура усмотрела нарушения, — два депутата, которые скрыли участие в коммерческой организации, где у них были доли, а также первый вице-мэр Дивногорска, не указавшая 19 тысяч рублей: эти деньги в качестве пособия по нетрудоспособности получил ее муж.

Всего на нарушениях при заполнении декларации дивногорские прокуроры поймали 16 должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства