Криминал 67-летнего мужчину могут посадить на 2 года за выезд на встречную полосу. Это первое подобное уголовное дело в крае

67-летнего мужчину могут посадить на 2 года за выезд на встречную полосу. Это первое подобное уголовное дело в крае

Мужчина трижды выезжал на встречку в неположенных местах

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы

Полиция Емельяновского района завершила расследование первого уголовного дела в регионе, которое завели за повторный выезд на встречку. Обвиняемый — мужчина 1955 года рождения, который оказался злостным нарушителем.

По информации полиции, в сентябре 2022 года сотрудники ДПС зафиксировали, как водитель «Мазды» выехал на встречную полосу, двигаясь со стороны Красноярска в Минино. После составления протокола выяснилось, что за такое же нарушение мужчину уже привлекали не раз.

В 2020 году водителя лишили прав на год за повторный выезд на встречку. Однако мужчина не стал сдавать водительское удостоверение. Вместо этого он продолжил ездить и взялся за старое.

После того как водитель снова попался, полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».

67-летнему мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Машину нарушителя передали на хранение его супруге.

Из-за выезда на встречную полосу в декабре в крае произошло несколько смертельных ДТП. 18 декабря водитель «Тойоты» погиб, залетев под грузовик в Манском районе.

17 декабря из-за выезда на встречную полосу и последующего столкновения с внедорожником скончалась водитель «Рено-Логана».

7 декабря в ДТП погибли сразу четверо. Тогда «Нива» также выехала на встречку и лоб в лоб столкнулась с грузовиком. Пассажиры и водитель легковушки скончались на месте.

Нужно ли лишать свободы за повторный выезд за встречную полосу?

Да, это адекватное наказание для неадекватов
Нет, это слишком жестко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства