Криминал Осужденный за взятку экс-глава Татышев-парка заплатит почти 5 млн рублей за отмывание элитных авто

Осужденный за взятку экс-глава Татышев-парка заплатит почти 5 млн рублей за отмывание элитных авто

Он получил машины за заключение контрактов с дружественной фирмой

Максим Бархатов получал взятки автомобилями

Суд взыскал почти 5 млн рублей с экс-руководителя Татышев-парка Максима Бархатова. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

Сообщается, что в 2019 и 2020 годах Бархатов получил взятки — автомобили Lexus LX 570 и Mercedes-Benz E300. Обе машины стоили 8,4 млн рублей. Взамен Бархатов заключил с подрядчиками 13 контрактов на 28,6 млн рублей. Машины он продал, а деньги за них перевел подконтрольным организациям.

Теперь Бархатов должен будет заплатить в доход государства почти 5 млн рублей. Также суд рассматривает иск о незаконном получении денег компанией ООО «Курьер Авто М», которая дала взятку. Речь идет о почти четырех миллионах рублей.

Приговор Бархатову вынесли в мае этого года. Он получил 6 лет в колонии строгого режима, штраф в размере 580 тысяч рублей и лишился права занимать административные должности в течение трех лет после освобождения. Прокурор называл дело Бархатова самой крупной взяткой из выявленных в 2021 году.

Еще одного экс-директора парка Сергея Васильева подозревают во взятке в 200 тысяч рублей. По версии следствия, он получил деньги при заключении муниципальных контрактов на установку новогодней елки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства