Криминал Взрыв на Крымском мосту Владелец взорванной на Крымском мосту фуры оказался уроженцем Красноярска

Владелец взорванной на Крымском мосту фуры оказался уроженцем Красноярска

Он записал видеообращение и заявил, что непричастен к ЧП

Последствия ЧП на Крымском мосту

Красноярский след неожиданно обнаружился в деле о взрыве Крымского моста. Владелец фуры, которая, по официальной версии, взорвалась на мосту, — уроженец Красноярска. Зовут его Самир Юсубов, сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Оперативники намерены проверить семью на причастность к подрыву.

Сам 25-летний молодой человек сейчас находится за границей, куда, по его словам, уехал, чтобы не попасть под мобилизацию. Он записал видеообращение, где сказал, что не имеет отношения к взрыву, а на фуре работал его дядя, который брал заказы через сервис АТИ. Дядю зовут Махир Юсубов, ему 51 год.

По данным РБК, водитель фуры получил через интернет заказ на перевозку удобрений и, по всей видимости, не знал, что он везет на самом деле.

По информации ВЧК-ОГПУ, Самир в 2016 году проходил военную службу и по военному билету летал между родным Красноярском, Хабаровском и Южно-Сахалинском. В военном билете он значится матросом.

Утром 8 октября на Крымском мосту загорелись цистерны с топливом, которые вез грузовой поезд. Из-за сильного пожара движение на мосту было перекрыто, обрушилось дорожное полотно. Национальный антитеррористический комитет заявил о подрыве грузового автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства