
Подсудимые убили 25-летнего предпринимателя в 2011 году
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Двое жителей Ачинска отправятся в колонию строгого режима за убийство, совершенное 11 лет назад. Обвинительный вердикт вынесли присяжные.
По информации Следственного комитета, в июне 2011 года группа злоумышленников решила похитить у
Предприниматель пытался сопротивляться, однако отбиться от нападавших ему не удалось. Мужчину избили и связали. После преступники отвезли свою жертву в лес, где сначала продолжили избивать, а затем несколько раз ударили лопатой по шее. Молодой человек скончался на месте.
О его пропаже в правоохранительные органы заявила мать. Автомобиль бизнесмена нашли спустя несколько дней. Следы указывали на криминальный характер исчезновения. Машина была не заперта, а рядом находились несколько гильз от травматического пистолета и резиновые пули.
Найти подозреваемых по горячим следам не удалось. Следствие вышло на троих мужчин только спустя 9 лет. Их задержали в 2020 году.
Двоим подсудимым (одному сейчас 38 лет, другому 41 год) присяжные вынесли обвинительный вердикт. Суд назначил им наказание — по 17 лет колонии строгого режима. Третьего фигуранта дела —
В ходе судебного процесса обвиняемые свою вину так и не признали.