Криминал Двоих полицейских в Красноярском крае отправили в СИЗО за избиение выпивавшего на улице гражданина

Двоих полицейских в Красноярском крае отправили в СИЗО за избиение выпивавшего на улице гражданина

Они хотели привлечь его к ответственности за распитие, но почему-то ударили по лицу

Полицейских обвиняют за превышение должностных полномочий

Двое полицейских в Курагинском районе увидели мужчину, который употреблял спиртное во дворе дома. Стражи порядка хотели составить на него протокол, но вместо этого почему-то избили. Сейчас оба в СИЗО под уголовным делом.

В следкоме по краю сообщили, что двое 39-летних сотрудников Курагинского отделения наткнулись на нетрезвого 31-летнего мужчину на улице Центральной поселка Краснокаменск. Они решили привлечь пьяного к административной ответственности, но в процессе разговора что-то пошло не так. Один из полицейских ударил гражданина кулаком в лицо. Дальше люди в форме потребовали, чтобы мужчина отправился с ними в отделение.

Потерпевший отказался. Тогда полицейские принялись его избивать. В какой-то момент он вырвался и бросился бежать. Его догнали, заломили руку за спину, надели наручники. Привезя мужчину в отделение, сотрудники еще четыре часа держали его там и избивали.

Сейчас они задержаны и отправлены под стражу, их обвиняют по пунктам «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с применением специальных средств).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства